Пятна на лице и в зоне письки что это и чем лечить

Мазали кремами от потницы не проходит Подскажите что это и чем вылечить Беспокоит ли это малыша ?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста какой возраст ребенка ?
Сколько по времени пятна в складках ?
Есть или была ли температура ?

4.10 будет 6 месяцев
Температуры не наблюдали
Пятна около недели

Спасибо .

Доброе утро .
По фото можно предложить пелёнечный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 дней .
Под подгузник в течение дня, судокрем.

На лицо в таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем .
При Зуде , прием антигистаминных

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
На лицо наносить только цикапласт баум б 5 3/4 р в день дней 10-14

А что значит присоединение инфекции ?не опасно это?

Нет не опасно, возможно расчесал ,

Принятый ответ

Здравстуйте

Больше данных за нумуллярный дерматит.
Минимум мочить не чесать и не раздражать. Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 14 дней.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 10 дней.

Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту

В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, вижу 2 проблемы
Лицо:
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв
Тело:
По фото и описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней