Консультация уролога /

Припухло яичко после мастурбации — вопрос №1436169

Добрый день!вчера вечером,при долгой мастурации почувствовал что начинает отдавать в яичко,не став на этом заострять внимание продолжил но через какое то время остановился потому что почувствовал что немного припухло,осмотрев увидел что посинело оно(но через час пришло по цветцвнорму) и припухло но болей как таковых особо не было,лег спать но уснул не сразу так как была тревога ,ночью болей не было но небольшой дискомфорт ощущался, вообщем сейчас так же есть небольшая припухлось в мошонке и небольшой дискомфорт,пройдет ли само или нужно обращаться к врачу ?может стоит какие то медикаменты принять?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам нужно обратиться к урологу. Это может быть связано с орхоэпидидимитом, а также из-за заболевания почек, например при мочекаменной болезни. Сейчас с противовоспалительной целью - обезболивающие - рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече 1 раз в день на ночь в прямую кишку в течении 10 дней. По возможности в ближайшее время пройти следующее обследование: сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, б/х анализ крови на креатинин, мочевину, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, проблема в том что живу маленьком городке у нас тут нету уролога но есть возможность узи сделать ,скажите в целом сейчас если ничего не делать я как понимаю будет только хуже ?постараюсь завтра куда нибудь съездить обратиться к врачу ,и вообще лечение на дому возможно при орхоэпидидмите ?

Уролог, Андролог
Тут нужно смотреть по анализам. Долгая мастурбация тоже может давать такие жалобы. Поэтому советую долгую исключить, а количество не более 2-3 раз в неделю, пока нет полового партнёра.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
По описанию ничего тревожного.нет
Можно свечи Вольтарен по 100 мг 1-2 раза в день 3 дня. 99%, что этого будет достаточно. Только соблюдать половой покой!
Клиент
Владимир,фото прикрепил ,был так же у дежурного врача в больнице хируг посмотрел с узи ,сказал перекрутов нету ,есть жидкость только в мошонке,выписал антибиотики амоксиклав 875мг,но рекомендовал так же обратиться к урологу ,вроде и незнаю есть ли смысл,температуры нету мерил но с утра немножко кружилась голова и иногда отдает в почки но не всегда и слабо,немножко дискомфорт есть в районе мошонки
Клиент
Владимир, в выписке написал орхит под вопросом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Я вам написал свои рекомендации. . Начните лечение. Если за пару дней эффекта не будет, тогда антибиотики.
Под вопросом это не диагноз!
Клиент
Владимир, скажите а даже предположить что у меня инфекция то антибиотиков и вольтарен достаточно будет этого что бы справиться с этим ?и жидкость сама в мошонке сама должна рассосаться или врачи должны удалять ?беспокоюсь еще сильно так как у меня одно ,второе было удалено из за травмы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Удалять ничего не нужно! Если причина травма, то да, если предполагается ИППП, то нужно соответственно анализы сдавать и антибактериальное лечение
Уролог
Добрый день!
С целью уточнения Вашего состояния Вам нужно сделать УЗИ органов мошонки.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Вчера однократная мастурбация была?Вам УЗИ органов сошники сделали?
Клиент
Луиза, здравствуйте да однократная(сказали что перекрутов нету но жидкость какая то присутствует направили к урологу ),перед этим приехал с города Москвы
Андролог, Уролог
Как у Вас самочувствие на сегодняшний день?
Клиент
Луиза, здравствуйте пока к урологу нету возможности попасть ,а состояние в целом ухудшилось отечность в мошонке вроде бы уменьшилась и вроде даже меньше беспокоить стало ,но вставать с кровати и ходить стало тяжеловато ,появилось головукжение и стало сильно отдавать в почки когда стою на ногах ,хотел сдать анализы на кровь и мочу но сил нету,начал принимать амоксиклав
Андролог, Уролог
А температура есть?
Клиент
Луиза, вот буквально сейчас померил 37.2
Клиент
Луиза, вчера была 36.6 утром и вечером
Андролог, Уролог
Ситуация не понятная,тут минимум хотя бы кровь и мочу сдать бы.Но раз уже начали принимать антибиотик,допивайте и далее по ситуации
Клиент
Луиза, скажите пожалуйста какие анализы тогда сдать общую кровь мочу и биохимию на какие то это элементы ?по ним что то можно будет выявить приблизительно я так понимаю ?
Андролог, Уролог
Уже смысла сдавать анализы на фоне антибиотиков нет.Наблюдайте ща состоянием.Из обследований выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря,органов мошонки.Если темпераиура будет держаться более трёх дней,обратиться на очный прием.
Клиент
Луиза, понял хорошо ,незнал конечно ,надо было сначала сдать ,просто побоялся что осложнений будут.а вот температуру саму сбивать не стоит ?или при какой то определеной ?
Андролог, Уролог
Если только выше 38 С принимать жаропонижающие.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, понял спасибо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Прекратите мастурбировать. Через несколько дней все пройдет. Никаких антибиотиков принимать не нужно.
Клиент
Владимир, здравствуйте пока к урологу нету возможности попасть ,а состояние в целом ухудшилось отечность в мошонке вроде бы уменьшилась и вроде даже меньше беспокоить стало ,но вставать с кровати и ходить стало тяжеловато ,появилось головукжение и стало сильно отдавать в почки когда стою на ногах ,хотел сдать анализы на кровь и мочу но сил нету