Низкая плацентарность
Добрый день на втором скрининге, срок 20 недель, определили низкое прикрепления плаценты, а так же длина шейки матки 28. Сказали опасное состояние если откроется кровотечение не спасут ни ребёнка ни меня. У меня шок. В 14 недель мазало лежала на сохранении. Мне 41 год, третьи роды. Вставляю утрожестан на ночь. Придётся уходить с работы. Скажите пожалуйста может ли подняться плацента в моем случае.
Здравствуйте! Не накручивайте себе то, что сказали вам там, плацента с ростом беременности подниметься выше, главное соблюдайте физический и половой покой. Шейка у вас длинная, ИЦН это когда длина меньше 25 мм, но вы ставьте утрожестан 200 мг 2 раза в день до 34 недель , и контроль цервикометрии через 2 недели
Галимат, спасибо большое. Половой покой с первых дней, постараюсь больше лежать.
Принятый ответ
главное тяжелое не поднимайте и по лестнице не так часто ходите. Все будет хорошо,легкой вам беременности!)
Принятый ответ
Добрый день.
Предлежание плаценты - нередкое состояние, но не нужно очень сильно пугаться. Кровотечения возникают не всегда, а если и возникают - то в третьем триместре, когда ребенку можно помочь.
Подняться плацента в вашем случае вполне может, за счет интенсивного роста матки, но и это бывает в третьем триместре.
Игорь, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь критичной ситуации нет. Короткая шейка это когда её длина менее 25 мм. Сделайте контроль цервикометрии через 10-14 дней. Плацента ещё поднимется , времени хватает до родов, а кровотечение развивается не всегда. В большинстве случаев все хорошо заканчивается
Наталья, большое вам спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!При предлежании плаценты,действительно бывают кровотечения,но не у всех и не всегда.
Старайтесь меньше переживать заряжать себя позитивными эмоциями Шейка всеже коротковата,хоть и длиннее 25 мм.Принимайте Утрожестан по 200 х2 раза.
Плацента может еще подняться,с ростом срока беременности,на 3м скрининге будут уже более точные данные.
Принятый ответ
Добрый день.
Очень странные врачи у вас.
Это еще маленький срок чтобы делать такие выводы.
Конечно плацента еще может подняться.
Относительно длины шейки матки, то она у вас в норме.
Алексей, как же я вам благодарна.