Родинка,жировик???
У ребенка на спине уже очень давно как будто прыщик(жена говорит что это родинка). Буквально пару дней назад,после того как искупал ребенка, присмотрелся на этот прыщик и увидел что там как будто в середине камешек(не чёрная точка. Как вот у обычного прыщика середина). Сам прыщик был не красный,ну на коже он выделялся. Я его чуть придавил и от туда вылез вроде стержень и в коже осталась дырочка. Прошло пару дней и этот прыщик стал меньше. Вчера опять после купания,я увидел что в этом прыщике(родинке) опять в середине стержень,я опять придавил и опять от туда что-то вылезло,даже что-то было похоже на мешочек. Теперь жена переживает что я выдавил родинку. Ну и я теперь переживаю. На данный момент это место у него красное и увеличилось в диаметре.
Здравствуйте, скорее всего речь идёт об атероме, доброкачественное образовании сальной железы. Родину Вы бы никак не выдавили не переживайте.
А вот атерому могли, повредил её капсулу, что увеличивает риск воспаления и нагноения, а также повторного рецидива, так как в домашних условиях полностью удалить капсулу врядли получилось.
Обрабатывайте данное место водным хлоргекседином и на ночь повязку с левомеколью. Если краснота будет сохраняться, показаться хирургу!
Здоровья!
Елизавета, спасибо большое