Консультация детского дерматолога /

Споры грибов, себорейный дерматит — вопрос №2144426

Добрый вечер. Ребенку 6.5 месяцев. С 3х месяцев очень сильно расчесывает голову (в основном перед сном). Списывали это на себорейный дерматит. У ребенка атопический дерматит, лечение никакое не помогало, подключился грибок. На теле грибок вылечили, но голову ребенок продолжал чесать. Сейчас опять появились высыпания на теле, мажем пимафукортом. Подскажите, пожалуйста, чем вылечить грибок на голове. Врач порекомендовал низорал шампунь и циндол, чтобы не чесалось. Но низоралом можно пользоваться только с 12 лет. Что действенно для малыша 6.5 мес? Огромное спасибо!

Возраст: 34

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Присоединение фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото. Под лампой врач грибок не заметила, брала соскоб.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
А так было с рождения или появилось?
Клиент
Оксана Александровна, примерно с 3х месяцев, было все чистенько. И атопический дерматит в это время начал проявляться...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю хорошо будет шампунь Скин-кап через день.
Если купаетесь каждый день дополнительно можно использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Скажите корочки плотные, легко отходят?
Клиент
Оксана Александровна, Оксана Александровна, спасибо Вам огромное. Зиртек принимали очень много, сейчас другой препарат назначили... корочки отходят плохо. Что только мы ни делали. И крем мустелла, и шампунь мустелла, и маслом мазали перед мытьем головы. Если что-то отходит, то сразу же новые появляются...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Давайте добавим спрей Скин-кап. Он правда с года. Но будем использовать его один раз в два дня, раз 10.
Вас конечно необходимо контролировать и подбирать лечение.
Скажите пожалуйста вы кормите грудью? Если смесью то какая. Нет ли непереносимости лактозы?
Будет возможность напишите как дела.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Попробуйте наружно на волосистую часть головы применять шампунь 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.
Внутрь капли Зиртек 5 кар 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Себорейный дерматит
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь мустела для мытья