Споры грибов, себорейный дерматит

Добрый вечер. Ребенку 6.5 месяцев. С 3х месяцев очень сильно расчесывает голову (в основном перед сном). Списывали это на себорейный дерматит. У ребенка атопический дерматит, лечение никакое не помогало, подключился грибок. На теле грибок вылечили, но голову ребенок продолжал чесать. Сейчас опять появились высыпания на теле, мажем пимафукортом. Подскажите, пожалуйста, чем вылечить грибок на голове. Врач порекомендовал низорал шампунь и циндол, чтобы не чесалось. Но низоралом можно пользоваться только с 12 лет. Что действенно для малыша 6.5 мес? Огромное спасибо!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Присоединение фото пожалуйста

Оксана Александровна, здравствуйте! Прикрепила фото. Под лампой врач грибок не заметила, брала соскоб.

А так было с рождения или появилось?

Оксана Александровна, примерно с 3х месяцев, было все чистенько. И атопический дерматит в это время начал проявляться...

Думаю хорошо будет шампунь Скин-кап через день.
Если купаетесь каждый день дополнительно можно использовать Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Зиртек по 5 капель один раз в день 7 дней.
Скажите корочки плотные, легко отходят?

Оксана Александровна, Оксана Александровна, спасибо Вам огромное. Зиртек принимали очень много, сейчас другой препарат назначили... корочки отходят плохо. Что только мы ни делали. И крем мустелла, и шампунь мустелла, и маслом мазали перед мытьем головы. Если что-то отходит, то сразу же новые появляются...

Давайте добавим спрей Скин-кап. Он правда с года. Но будем использовать его один раз в два дня, раз 10.
Вас конечно необходимо контролировать и подбирать лечение.
Скажите пожалуйста вы кормите грудью? Если смесью то какая. Нет ли непереносимости лактозы?
Будет возможность напишите как дела.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Попробуйте наружно на волосистую часть головы применять шампунь 911 цинковый 3 раза в неделю 1 месяц.
Внутрь капли Зиртек 5 кар 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Наружно спрей цинокап 2 р в день до нормализации
Шампунь мустела для мытья

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать