Это меланома или показалось?
Добрый день. На указательном пальце левой руки заметил пятнышко. Испугался. Это меланома? Что-то можете сказать по фото? Заметил с неделю назад, думал ранка, а сейчас присмотрелся и меня оно что-то напугало...
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данные за гематому, подозрений в отношении меланомы я не вижу.
Нужно понаблюдать за изменениями, если в течение двух недель не пройдёт, выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии это не меланома, не переживайте. Больше данных за гематому.
Понаблюдайте и планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Можете прикрепить фотографию по чётче ?
Гюрухан, загрузил фото, но вроде не четче..
Посмотрела, все же остаюсь при своем мнении, видимо была какая-то микротравма.
Болезненные ощущения есть?
Гюрухан, ощущений нет, микротравм к сожалению не помню. Может были, а может и нет...
Такие маленькие травмы не запоминаются )))
Не переживайте, это не меланома.
Но к дерматологу надо в целях профилактики.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нет никаких данных за меланому!
Это либо гематома вследствие травматизации (даже незначительной, которую можно и не заметить), либо пограничный меланоцитарный невус - это абсолютно доброкачественное образование.
Рекомендую Вам в плановом порядке выполнить дерматоскопию, чтобы развеять все сомнения
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально похоже на гематому. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово обратитесь к дерматологу для более детального исследования можно выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по всем представленным фото похоже на гематому, на меланому не похоже.
Рекомендую понаблюдать в течение 2х недель если не начнет исчезать или наоборот будет рост, то обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.