Боли и беременность

Здравствуйте. Сейчас примерно идет 4 неделя беременности, на 12 дпо сделала хгч-22,5 , на 14 дпо -результат 76. Сейчас 3 день задержки. Тянет матка,давит на мочевой, но и также Болит справа и сегодня отдает в ногу. Есть проблемы с животом,вздутие и запоры, часто до беременности уже болело справа,говорили,что кишечник-колики, но сейчас прям усилилась боль и отдает в ногу. Боюсь,что это внематочная беременность. Или все-таки это кишечник, или что-то еще. Кровяных выделений нет. Когда можно сходить на узи,чтобы подтвердить маточную или внематочную беременность.

Гипотиреоз,хронические запоры
24 года

Здравствуйте. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Сейчас можно использовать ношпу по две таблетки три раза в день или ректально свечи с папаверином.

Екатерина, у меня есть дротаверин, его можно выпить? В противопоказаниях беременность написано

Можно,это та же самая ношпа

Здравствуйте! Прирост хгч отличный, пока что нет данных за внематочную. Отслеживайте хгч далее, как только цифры перейдут за 1000 запишитесь на узи. В плане запоров- как спасаетесь, что принимаете?

Марина, начала есть отруби,абрикосы, в туалет ходила кое-как,тогда и вздутие началось, сейчас не ем абрикосы,ем отруби,молочку,вздутие прошло. Делаю микролакс ,глицериновые свечи

Здравствуйте, у вас отличный рост хгч. При уровне хгч более 1000-1500 можно идти на узи для визуализации плодного яйца. Вы можете принять дротаверин по 1 три раза в день

Анастасия, здравствуйте!

Пока сдавайте ХГЧ каждые 2-3 дня, отслеживайте прирост. Пока ХГЧ растёт хорошо. На узи можно при уровне ХГЧ более 1000-1500, уже можно определить беременность маточная или нет. От боли можно Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Боли на ранних сроках бывают часто, это не говорит о том что беременность внематочная

Лидия, смутило,что болит и справа, не понимаю,кишечник это или нет…

Запоров нет?

Лидия, есть!

От этого тоже могут боли быть в животе. Старайтесь наладить питание, кушайте достаточно овощей и фруктов, пейте воду. Можно попробовать Фитомуцил попить, он мягко нормализует работу кишечника

Лидия, вот от абрикосов и всех этих слабительных типа дюфалака и фитомуцила вздувает живот сильно.

Лидия, поэтому из-за кишечника может отдавать в место,где яичники и матка?

Лидия, и это не может быть аппендицит?

Принятый ответ

Анастасия, если боли сильные, лучше тогда хирургу показаться. Аппендицит исключают хирурги при осмотре