Не много вздулась около глаза с низу

Появился шарик не плотный водянистый прижимается около глаза с низу сегодня вчера не было.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Плотный или мягкий на ощупь?
Болит или чешется?
Укуса не было? Косметические процедуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Вера, мягкий как отек процедур не было кроме наращенных ресниц

Скорее всего аллергическая реакция.
Смазывайте тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Если потрогать данную область больно? Если зажмуриться становится болезненнее?

Принятый ответ

Здравствуйте!Припухлость болезненная при прикосновении?Нет зуда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна, нет не болит вчера не было сегодня с утра появилась

Визуально это какая-то местная кожная реакция.Помажьте Гидрокортизоновой 1% мазью 2-3 раза в день 5 дней,и завтра-послезавтра нужно оценить динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это не ячмень и не халязион (не характерное для них расположение), скорее всего контактная аллергическая реакция, поэтому я рекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1 % на кожу 2 раза в день 5 дней, если не пройдёт - консультация дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление аллергической реакции, на ячмень и халязион не похоже. Поэтому рекомендую 5 дней наносить на этот участок Гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день. Через пару дней оцените динамику состояния.

Здравствуйте. Это похоже на дерматит, причина тут не офтальмологическая. Возможно, аллергическая реакция. Начните использовать на эту область мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день, можно спокойно использовать до 2-х недель. Если через 2-3 дня ситуация не улучшится, лучше обратиться к дерматологу