Давит в груди, нехватка воздуха

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста кардиограмму, была сделана практически во время приступа. С Марта месяца беспокоит сжатие в груди, нехватка воздуха. Подскажите что это может быть. (Моя мама умерла в молодом возрасте от тромбоэмболии лёгочной артерии.)

Эндокринолог ставил Гипогононадизм. ЖКБ, Гепатосплемегалия, Гиперхолестеринемия.
25 лет

Здравствуйте, у вас на ЭКГ норма.
Синусный ритм. Аритмии, пауз, ишемии нет.

Здравствуйте.
Не переживайте
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Скорее всего боли связаны с остеохондрозом или невралгией.
Для исключения структурных изменений эхокардиографию.
Берегите себя, рада вам помочь вам?

Регина, Эхокардиография. Заключение: Пролапс МК 1 степени. МР 1 степени. Нехватка воздуха может быть при Остеохондрозе? Дуплексное сканирования сосудов головного мозга показало Снижение ЛСК при проведении поворотных проб в ПА справа.

Пролапс митрального клапана не влияет на работу сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
ЭКГ- норма.
Нарушений ритма, проведения,
ишемии нет.
Не страдаете избыточной тревожностью, невралгией?
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Без патологических изменений.
Вариант физиологической нормы.
Признаки тревожного состояния.
Принимайте атаракс 25 мг 1/2т 2 раза в день.
Консультация психотерапевта.