Расшифровка кардиограммы
Мужчине 35 лет .Покалывает со стороны сердца.Кардиограмму сделал в больнице.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг ритм синусовый.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад нет, эксрасистол нет.
Нарушений ритма нет.
В таких случаях боли данного характера возможны на фрне мышечных болей, либо патологии позвоночника.
Буду рада помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На электрокардиограмме:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет
Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Если будут вопросы, обращайтесь.
Будьте здоровы!😊🙏🏻
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса в норме, нарушения ритма и проводимости не выявлено, признаков ишемии нет, отмечается нарушение внутрижелудочковой проводимости по правой ножке- это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается.
Таким образом, можно сказать , ЭКГ в рамках нормы.
Если остались вопросы, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На ЭКГ синусовый ритм. Нарушений ритма, блокад нет.
Есть снижение вольтажа по передней стенке, но создаётся впечатление, что это неверно установлены электроды. В таких случаях обычно рекомендуют сделать УЗИ сердца.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы, включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, узи сердца делали вы?