Консультация гинеколога /

Почему болит со стороны правого яичника — вопрос №1436719

Здравствуйте!
Была лапароскопия, лопнула киста на правом яичнике
Прошло полтора месяца, после операции
После полового акта, начались незначительные боли, такие как были до операции когда лопнула киста, но не такие сильные
Боли продолжаются пока день
После операции, недели через три, ходила на узи, так как были похожие боли, сказали что гормональный сбой, все остальное в норме
Прописали Дюфастон, чтобы вызвать месячные
Я пропила, месячные прошли, все было в норме
Сейчас боль опять началась, меня беспокоит, что она началась после полового акта
Может ли это быть разрыв яичника, или боль была бы сильная?
Стоит ли опять записываться на прием, не давно ведь была(
За ранее, спасибо!

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Какая киста была по гистологии? Можете прикрепить последнее узи?
Принятый ответ
Клиент
Илона, после операции узи мне не делали, я была удивлена
Так как после такой операции, как я знаю узи обязательно должны были сделать
Акушер, Гинеколог
Вы же в вопросе написали, что сделали УЗИ и по нем определили гормональный сбой. Есть это узи? И Вы не ответили на вопрос о гистологии кисты после ее удаления
Клиент
Илона, узи прикрепила
Не говорили какая киста, может быть я прослушала
Акушер, Гинеколог
Виктория, по УЗИ у Вас не было овуляции. Прикрепите, пожалуйста, выписку из больницы
Клиент
Илона, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Виктория, Вам в выписке написано, что через 10 дней явиться за гистологическим ответом. Вы его забирали?
Клиент
Илона, нет
Врач сказал, перед тем как прийти за анализом нужно позвонить и узнать, готов ли он
Но, к сожалению никто трубку не берет
Звонила уже раз 5 в разные дни
Клиент
Илона, нужно узнать какая эта была киста, злокачественная или нет?
Верно?
Акушер, Гинеколог
Нет, не злокачественная. А функциональная или простая. От этого лечение зависит
Клиент
Илона, поняла спасибо!
Из за чего могли появиться резко боли, пускай и не значительные?
Акушер, Гинеколог
Может опять образоваться функциональная киста или персистировать фолликул
Клиент
Илона, тогда все таки стоит записаться на прием
Спасибо большое ?
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте прикрепите результат пожалуйста узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи ничего страшного нет, ставьте ректально индометацин если беременность не планируете можно принимать кок
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте!
Была на приеме, по узи сказали киста опять образовалась, но пока маленькая
Назначили Дюфастон, чтобы задержки не было. С первого дня месячных пить противозачаточные димиа.
Но про нее очень много плохих отзывов
У кого-то есть побочки, у кого то нет
Страшно их принимать как то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно джесс
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория!Рекомендую Вам проставить свечи с Диклофенаком по 1 на ночь ректально 5 дней, повторить УЗИ органов малого таза,если Вы не планируете беременность - принимайте КОК с 1-го дмц.