Мобильные месячные после приёма фемосто 10/1
Здравствуйте. После длительной аменории(около 4 лет) мне провели гистероскопия и после врач назначила фемостон 10/1 и иноферт форте. После первой упаковки начались месячные. Первые 2 дня все было нормально, а вот на 3 день начались очень обильные выделения. Прокладка 4 капли уходит за 2-2'5 часа. Сегодня уже 4 день такое. Норма ли это в моём случае?
Добрый день! После аменореи и восстановлении цикла может. Надо начать прием транексама 1000 три раза в день 3-5 дней
Здравствуйте! Когда было последнее УЗИ и какой результат гистероскопии?
Елена, месяц назад. Сказали слизистая около 2 мм.
После гистероскопии ничего не нашли. Сказали, что все в порядке. Биопсия не показала ничего плозого
Принятый ответ
В вашей ситуации, учитывая молодой возраст и тонкий эндометрий, рекомендован приём Фемостона в дозировка 2/10, он лучше держит цикл. Но принимать всё же по показанию. Обильность кровянистых выделений может быть, ничего страшного, но нужно их остановить, поэтому возьмите транексамовую кислота 1000мг*3р в день 3-4дня. И рекомендую сдать анализ крови на гормоны: ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, страдиол крови со 2-5д.м.ц. для выявления синдрома преждевременного истощения яичников.
Здравствуйте. Какой результат гистологии был? Начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Наталья, ничего плохого не показала. Гинеколог сказала, что все впорядке.
После длительного отсутствия менструации такое может быть. В течении нескольких месяцев может быть её установление. Не волнуйтесь. Сейчас используйте кровоостанавливающий препарат