Внутренний шов после разрывов при ЕР - может ли не рассосаться через 9 месяцев?

Добрый вечер. Рожала у Вас по контракту 26 сентября 2022 Были ЕР, крупный мальчик - 4130, быстрые первые роды за 5,5 часов. Были внутренний разрыв и внешний небольшой У меня сейчас наступила 2 беременность, 15 июня тест был положительный, 20 июня сдала хгч - 2862 ед. Последний мц - 15 мая. 23 июня начало мазать коричневым, ездила на узи и приём к гинекологу, у которого беременность вела. Она подтвердила маточную беременность, по узи не было гематом, крепление ПЯ в средней трети. Пропила по назначению гинеколога 5 дней ТранеКсам в дозировке 500 мг 3 р в день, и с того же дня ставлю утрожестан по 200 мг утром и вечером до сих пор. Но у меня все равно мажет. Вчера и сегодня заметила, что вышли нитки маленькие, где-то мм 5 в среднем. Буквально 5 штучек, некоторые будто в узелок завязанные. Это за вчера и сегодня. Может либо быть связано что-то со швом? Чем это опасно сейчас во вторую беременность?

Пиелонефрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Швы давно рассосались и зажили. Возможно мелкая гематома которую не заметно. Либо осмотр шейки на наличие эрозии- может кровить

Принятый ответ

Здравствуйте. Швы рассосались давно, просто нити были в сводах влагалища. Из-за свечей они вышли.

Принятый ответ

Добрый день! Мазать могло из-за того, что швы прорезались - это не проблема и нет ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы на гв?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, нет, на ИВ с 2 месяцев

Скорее всего у вас гематома,которая кровит . Утрожестам 200мг 3р.день вагинально ставьте. Транексам по 1000мг 3р.день принмайте 5-7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, а то, что именно ниточки выходят? Я четко помню их, они такие же, как были тогда, когда начали отторгаться рассасывающиеся нитки спустя месяц после зашивания разрывов. Бывает ли такое в практике, что частично оставшиеся нитки отторгаются спустя такое время? В моём случае спустя 9 месяцев

Ниток там уже нет. Они давно рассосались .прикрепите эти нитки

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!Швы после разрыва влагалища давно рассосались,мажущиеся кровянистые выделения сейчас не могут быть связаны со швами.