Совместимость препаратов.

Подскажите пожалуйста,можно ли совместно с Моксифлоксацином 400мг таблетки, делать ингаляции Клинилом(бекламетазон) или ингаляции Беродуалом? Или нельзя их совмещать? Основное заболевание саркоидоз.

Гипертензивная болезнь. Саркоидоз.
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Совместный прием антибиотиков и проведение ингаляции при нормальной температуре не противопоказано. Но для таких назначений должны быть показания. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, хронический бронхит,пневмофиброз, саркоидоз.

Какие жалобы на данный момент. Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, плохо отходит мокрота.

Для назначения моксифлоксацина должны быть показания, это достаточно серьезный антибиотик. У вас я так понимаю их нет весомых показаний. И анализы крови вы не сдавали. Если мокрота плохо отходит, то лучше делать ингаляции с беродуалом 15 капель на 3 мл натрия хлорида по 1 ингаляции утром и вечером по 7 минут, затем через 15 минут делаете сразу ингаляции с Амбробене 3 мл развести 3 мл натрия хлорида и дышать также 7 минут по 1 ингаляции утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.
По какому поводу был назначен моксифлоксацин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава, хронический бронхит, пневмофиброз, саркоидоз.

Мокрота какого цвета? Повышается ли температура выше 38?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ярослава, температуры нет, мокрота не отходит.

Тогда антибиотик вам совершенно не нужен. Тем более, такой сильный антибиотик как моксифлоксацин, который имеет множество побочных эффектов и обладает фоточувствительностью (нельзя находиться на солнце).
Перед его назначением сдают бакпосев мокроты, чтобы определить возбудителя.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваш антибиотик совместим и с гормоном и с беродуалом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Да, препараты между собой совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы.
Можно принимать.

Татьяна, здравствуйте. Совмещать можно.
Только ингаляции при высокой температуре не делайте, как спадет температура можно.

Здравствуйте, препараты совместимы, имеют разнонаправленное действие. Комбинация возможна.