Красные пятна на лице у месячного ребенка

Добрый день! У малыша 1 месяц на лице возникли красные пятна. Фото приложила. Педиатр сказала это аллергия, мазать бепантен. Но сегодня стало еще хуже. Отваром чистотела промывала лицо. Подскажите что это у него и как это вылечить. Очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте! Пятна только на лице? На теле есть?

Галина, только на лице

Принятый ответ

Здравствуйте
Дайте фенистил в каплях(3капли) и полисорб
Какое питание?

Наталья, у малыша смешанное питание. И смесь и молоко

Здравствуйте, Арина. Ребёнок на грудном вскармливании?

Мария, на смешанном. Но больше преобладает смесь в кормлении

Это может быть реакция на смесь, либо на то, что едите вы, если грудь тоже даёте. Какую смесь даёте и как давно? Можно дать фенистил пока в возрастной дозировке(в зависимости от веса малыша), пересмотрите свой рацион. С педиатром решить вопрос о смене смеси.

Мария, смесь противоаллергенная фрисолак пеп. Вроде все хорошо было а последние 3 дня появились эти прыщи

Принятый ответ

Здравствуйте! Исключите из своего рациона все аллергны. См в сети диету по Адо. Сиемь- аналергеную можно альфаре например( не гипоаллергенную, а именно полуэлементные смеси) . Чистотел не надо.

Фенистил внутрь . Уберите все порошки, синтетику, шерсть. Парфюмерию
Уход только с маркировкой *гипоаллергенная *

И на эту смесь может быть реакция.. причём, не после первого кормления(может носить накопительный эффект). Так что, если это не ваша погрешность в питании, то с большей долей вероятности - виновата смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Белые прыщики есть? На фото плохо видно.

Принятый ответ

Чистотел в детской практике запрещён до 3 лет. Ещё бы вам не стало хуже. Это промывать нужно ромашкой. Это токсическая эритема или акне новорожденных. В народе называется цветение. Помажь эти прыщики цинковой мазью. Те, которые пожирнее зелёнкой. Покупайте ребёнка в ромашке. Всё

Здравствуйте Арина! Это не аллергия, а токсическая эритема(название страшное, но сыпь доброкачественная и не несет малышу вреда). Сыпь такая связана с возрастом, физиологическая. Вам незачем переживать и залечивать ребенка. Мазать ничем не нужно. В крайнем случае Бепантеном или Судо- кремом. Купание и примочки в травах не нужны. Вот на них возможна аллергическая реакция. "Пятна" будут появлятся и исчезать самостоятельно в течении 2-3 дней. Повторюсь: лечить не нужно. Продолжаться это может до 6 месяцев.

Здравствуйте. По фото не очень хорошо видно, но на аллергию это не похоже. После появления сыпь распространяеся? Становится больше? Бепантеном мазать не нужно. Купайте малыша в отваре череды или ромашки

Здравствуйте. На фото видно не очень хорошо. Но похоже это у вас транзиторное состояние. Здесь особого лечения нет, ежедневный туалет и диету маме!!!

Здравствуйте!Это аллергия!!! Дайте фенистил капли по 5 капель*3 раза в день ,диета маме исключить сладкое

Добрый день.
Согласна с коллегами по поводу гипоаллергенного питания. Также отмените использование отвара чистотела.
Ребёночку -- Фенистил в каплях внутрь с грудным молоком по 3 капли 3 раза в день, энтеросорбент (энтеросгель- паста или Полисорб).
Наружно - цинковая паста на высыпания 3 раза в день, на ночь мажьте фенистил-гелем.

Здравствуйте, фото размыто но если в центре этих пятен есть узелки или прыщики или же сначала появляются пятна а потом они превращаются прыщики, то скорее всего это акне новорожденного, в среднем начинается с месяца самопроизвольно разрешается к 6 месяцам. Чаще встречается у мальчиков чем у девочек, никакой связи с " плохой " работой жкт, питанием мамы и " дисбактериозом" современная медицина не выявила. При акне новорожденных обычная гигиена ребенка никакой специфической терапии не требуется, проходит само. Токсическая эритема может похоже проявляться но чаще всего она появляется в период-1-2 дня от рождения и разрешается к 2 неделям жизни.

Добрый день. Скорее всего, акне новорожденных. Обычно ничего особенного не требует и проходит самостоятельно. Токсическая эритема быстрее была бы в первые дни, а не спустя месяц. Фото не очень четкое, но на аллергию не похоже

никаких отваров чистотела младенцу!!!
Фенистил в каплях, цинковая мазь на кожу.
Всё