Что вас беспокоит?
Боль в локтевом суставе
Здравствуйте, дочке 2,9 второй день не функционирует правой рукой, руку держит в положении угла 90° не дает выпрямить, сделали снимки-хирург сказала все в норме, но ребенок до сих пор так же себя ведет, какая может быть причина, если перелом и вывих исключили?
Принятый ответ
Причин может быть немало, гадать нет смысла. Сделайте УЗИ для начала. Потом, в высокой долей вероятности, надо будет МРТ. После этого станет ясно, кто ваш доктор, ортопед или ревматолог. Может уже и после УЗИ ясно станет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо сделать УЗИ. Ситуация будет выглядеть яснее. Есть ли какие либо изменения на коже?
Принятый ответ
Здравствуйте после чего началось?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Советую сделать МРТ локтевого сустава, и после этого будет понятно, к кому Вам идти - к ревматологу или травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оптимально- мрт сустава.
Если ребёнок не жалуется на боль, даже если жалуются - видела такие случаи. Это психологическая проблема. Не встает на ножку не двигает ручкой после травмы или любой другой причины. Это пройдет течение 3 дней. Единственно рекомендации не заострять внимание на руке ребенка. Если же это действительно не пройдёт нужно показать ребенка хирургу повторно
Марина,здравствуйте !
У ребёнка , скорее всего имеет место подвывих головки лучевой кости ! Не удивляйтесь тому , что заметной травмы не было ! Этот подвывих может возникнуть даже при лёгком потягивании за ручку , при попытке поднять её на руки !
Он как правило легко вправляется и наложения гипсовой повязки после вправления не требует !
Обращайтесь к опытному детскому травматологу !
Не переживайте, всё будет хорошо !
Похожие вопросы по теме
- 9 часов назад11 ответов
- 10 часов назад1 ответ
- Вчера в 19:392 ответа
- Вчера в 15:3123 ответа
- Вчера в 12:235 ответов
- Вчера в 09:312 ответа
- 11 Октября 3 ответа
- 11 Октября 1 ответ
- 11 Октября 15 ответов
- 11 Октября 16 ответов
