Как перестать себя бить
Здравствуйте, мне 19 лет, я начал бить себя около года назад, а также жег руку зажигалкой, но всего 2 раза, так как оставляет шрамы. Потом, спустя полгода, зимой перестал. Сейчас снова начал, и бил себя несколько дней подряд. Потом пообещал себя больше не бить. Потом держался неделю, и мучался всю неделю, не мог учится, постояно злился и очень злым ходил. А сегодня я снова бил себя (20 ударов) и стало все хорошо, я сразу успокоился и вообще перестал злится. Как перестать себя бить?
Данила, здравствуйте!
Для решения Вашей проблемы, связанной с аутоагрессией, надо подходить комплексно. В первую очередь обратитесь очно к психиатру, возможно Вам назначат медикаментозную поддержку, для устранения тяги, причинять себе боль. Кроме того, обратитесь очно к психологу (онлайн или офлайн) для устранения причины такого поведения. При комплексном подходе возможно добиться хороших результатов.