Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище и болит низ живота — вопрос №1870103

Здравствуйте, появились творожисто белые выделения, боли при па, неприятное мочеиспускание. Обратилась к врачу , сдала анализ - обнаружили гарднереллу. Назначили клиндамицин 10 дн, подмывания и таблетки орнидазол. Я проставила пол курса , начались месячные , затем проставила оставшуюся часть таблеток и свечей. Далее мне был назначен ацилакт. После его применения начался дикий зуд . Смогла проставить только 3 дня, так же появилось мовеиспускание частое, мне показалось что это цистит и я приняла 1 таблетку фурадонина. Начала подмываться ромашкой , но зуд проходит очень долго . Вот уже 4 день , зуд стал гораздо меньше , но при касании все равно ощущается. Плюс обнаружила во влагалище выделения беловато слизистые и на половых губах тоже немного белых выделений. Вместо ацилакта мне посоветовали проставить лактонорм. Но я пока не ставила , жду когда пройдет зуд. Так же ощущается как будто жжение в уретре. Может ли после ацилакта начаться молочница ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Аллергия на растения , кошек

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да. Особенно если был смешанный вагиноз: гарднерелла +кандида. Ацилакт практически всегда провоцирует кандидоз.
Я бы рекомендовала клиноацин б пролонг 3 дня. Флору не восстанавливать. Самостоятельно восстановится
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила анализы к вопросу

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это же анализы до лечения?
Клиент
Ольга Витальевна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот. А сейчас присоединился кандидоз после ацилакта
Клиент
Ольга Витальевна, поставила крем клиндацин б , через минуту началось сильное жжение и зуд невыносимый. Бегом побежала все смывать. В чем причина может быть ? Когда ставила свечи клиндамицин все было хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обычно препарат переносится хорошо, но иногда на бутоконазол может быть реакция жжения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Примите Флуконазол 150мг внутрь в сутки й, 4й,7й день.
Местно можно использовать крем Клотримазол, на вульву, для купирования зуда.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика, уровень лактобактерий они не поднимают.
Достаточно правильного питания, соблюдать режим труда и отдыха, достаточный сон, снижение стресса и флора восстановится самостоятельно, и не только влагалищная.

Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, такое часто бывает. Используйте 1 свечку залаин и наносите крем клотримазол 2-3 р в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. На фоне лечения присоединилась молочница. Смазывайте Клотримазолом 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Творожистые выделения и зуд характерны для кандидозного вагинита, не используйте вагинально свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита. Рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й и 4-й день лечения, проставить свечи вагинально Ливарол по 1 на ночь 5 дней, наружно наносите крем Клотримазол 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи Гино Певарил 150мг вагинально 3дня ставить и всё