Консультация проктолога /

После дефекации — вопрос №143725

Здравствуйте, у меня такая проблема. После дефекации анус как бы немного вылезает, что создает неприятные ощущения при подтирании и дальнейшей ходьбе и тд. Но если после испражнения посидеть, например, на крышке унитаза, то все влезает обратно и дискомфорта нет. Так же если по каким либо причинам ходить по большому более двух раз в сутки, то возникают болевые ощущения в заднем проходе. Кровь на бумаге бывает редко, длится это около трёх лет без ухудшения или улучшения, ничем не лечусь. Подскажите что делать? Спасибо!

Педиатр
Скорее всего там варикозное расширение вен анального сфинктера. Или начальная стадия геморроя. Необходимо показаться проктологу, для того чтобы болезнь дальше не развивалась необходимо профилактическое лечение.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы чем то лечитесь?
Принятый ответ
Клиент
Галина, нет. Я не знаю от чего лечиться, поэтому и пишу вам.
Уролог, Андролог
Как давно у Вас стали проявляться неприятные ощущения? Сколько Вам лет? Переохлаждения не было?
Клиент
Галина, 38 лет. Появилось года три назад. С тех мор ни лучше ни хуже
Педиатр
Здравствуйте у вас узли или все же кишка выпадает?
Принятый ответ
Клиент
Елена, наверное все таки кишка выпадает. Это как лечить?
Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Только по описанию оценить сложно!
Возможно, так вы ощущаете наружный геморрой!
Варикозное расширение вен у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на икрах ног есть немного
Андролог, Уролог
Михаил,заочно проконсультировать в данном случае сложно,так как нужно видеть проблему.Это может быть и пролапс слизистой и выпадение ,и варикозное расширение,и геморроидальные узлы.Покажитесь проктологу,думаю проблема решаема.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Работа связана с подъёмом тяжести?
Педиатр
Если кишечник
То срочно к хирургу
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нужно сделать ректоскопию у проктолога по описанию похоже на узел и его периодическую травматизацию (кровь) .
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Используйте свечи Релиф по 1свечке на ночь 14 дней, местно также мазь Гепатромбин, исключите подъем тяжестей, похоже на геморроидальный узел
Педиатр
Здравствуйте! Исключите запоры. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день . Покажитесь проктологу. Сейчас можносвечи натальсид 2 раза в день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Это проявления наружного и внутреннего геморроя. Необходимо показаться проктологу или хирургу в поликлинике по месту жительства для назначения лечения и обследования, а также исключения возможного тромбоза геморроидальных узлов. Здоровья Вам и удачи!
Уролог, Андролог
Возможно у вас геморроидальные узлы, но точно скажут при осмотре, после проведения ректоскопии. Пока можете принимать гепатромбин Г свечи по 1 свече в прямую кишку 1 раз в день 7 дней.