Консультация венеролога /

Неприятные ощущения после ПА — вопрос №143731

Добрый день. У девушки после ПА в последнее время начали появляться неприятные ощущения, дискомфорт. ИППП нет, ранее был хламидиоз (у обоих), но вылечен. Из-за чего может быть? Может мне можно сдать какие то анализы на флору или грибки?
Также уже второй раз через несколько дней после ПА появляется герпес (ну по крайней мере чешется и есть волдырики) на половых органах у нее, у меня ничего нет и не было никогда. Может ли это провоцироваться микроповреждениями при ПА? Сам герпес у девушки появлялся и до этого, единичными высыпаниями, по анализам ни разу не определялся. Только по анализу крови, наверное, как у всех.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Артем! По вашему описанию имеет место хроническая герпетическая инфекция и вероятно на этом фоне дисбиоз во влагалище, ослабевают защитные свойства слизистой оболочки снижаются. поэтому после полового акта возникает жжение, зуд, неприятные ощущения. В данном случае необходимо обследование обоих партнеров на инфекции передающиеся половым путем. Есть прекрасный скрининговый метод для женщи - н фемофлор скрин, для мужчин - андрофлор, стпрашивайте в лабораториях. И еще необходимо исследовать ПЦР к вирусу протого герпеса 2 типа, обязательно начните лечение совместно с вашей девушкой. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Андролог, Уролог
Артем,стоит повторно сдать анализы на ИППП.У девушки Вы описываете дисбиоз влагалища+генитальный герпес.Поэтому сдаете одновременно мазки,соблюдая все правила перед забором, девушке к гинекологу+общий мазок
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте обоим сдать мазки на ИППП.
ИФА крови на герпесвирусы.
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Сдайте оба фемофлор 16, пцр на впг 1 и 2 типа, цмг.
Пульмонолог
Здравствуйте. Пусть начнёт Вагилак в таблетках 14 дней, для нормализации микрофлоры влагалища. Сдайте Фемофлор и Андрофлор.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Артем. Имеет смысл сдать посев секрета предстательной железы или эякулята на бактериальную флору с определением чувствительности к антибиотикам. В случае выявления бактериальной флоры необходимо будет обследование у уролога. Если случайных связей после лечения хламидиоза не было и контрольные анализы были отрицательные, то сдача анализов на ИППП нецелесообразна.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Имеется герпетическая инфекция. Когда у вас был выявлен хламидиоз, на другие ИППП обследовались? Если обследовались только на хламидиоз, то сдайте сейчас ПЦР на все ИППП или андрофлор. Для девушки - также или ПЦР, или комплекс - фемофлор. При ПА могут быть микроповреждения + на фоне сниженного иммунитета у девушки появились высыпания. Вам можно также ещё сдать бак.посев на эякулят, лучше сразу с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы можно было сразу назначить лечение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Вашей девушке очно обратиться к гинекологу, сдать общий мазок и фемофлор, скорее у нее нарушена микрофлора влагалища и как следствие имеется часто рецидивирующий герпес. Вам тоже пройти обследование у уролога, Вам расписали , что нужно сдавать ( доктор Седов). Затем по результатам получить лечение, причем одновременно оба партнера.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Артём, добрый день!

Какие именно у девушки стали возникать неприятные ощущения? В чём конкретно состоит дискомфорт?

Когда было последнее обследование на хламидиоз и каким именно методом?

По вашему описанию недостаточно данных за то, что именно герпес имеет место быть. Нужен осмотр или хотя бы фотографии высыпаний. Может, это и не герпес, а контактный дерматит, например, или что-либо иное.

Что за анализы крови, по которым определялся вирус герпеса? Может, у нее просто антитела определялись, которые есть практически у каждого?
Принятый ответ
Клиент
Инна, да, определяли именно антитела. Герпес методом пцр несколько раз сдавали было отрицательно, но не в момент обострения. Неприятные ощущения вроде как жжения, точно описать не могу. просто раньше не было подобного.
После лечения хламидиоз методом ПЦР и кровь на антитела.
При прошлом высыпании не пошла очно к врачу, вроде как герпес, смысл идти... пила ацикловир.
Клиент
Инна, анализы на все ИППП сдавали, и я, и девушка. При контрольном анализе ничего выявлено не было. Других партнеров не было.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, осмотр гинеколога , мазки на инфекции и вирусы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Артём, тогда ничего определенного вам подсказать, к сожалению, нельзя. Антитела ни о чём не говорят. Хламидиоз лучше всего исключать анализом NASBA. Нужно полноценное очное обследование дерматовенерологом обоих. Здоровья вам!