Консультация невролога /

Миастения — вопрос №1437630

Добрый день. Женщина в 72 года перестала разговаривать, поставили диагноз миастения. Прописали нейромедин 3 таблетки и стало лучше. Не хорошо, но лучше на много. Сейчас положили в больницу капают гормон и еще что то. И пьет по таблетки Калимин. Совсем не может говорить, стало плохо. Руки не держат кружку.
Когда Калимин начнёт действовать.?
Почему врач говорит что нейромедин не помогает при миастении, если маме от него было лучше. А сейчас совсем плохо резко стало.
Какое лечение посоветуете?

Возраст: 73

Хронические болезни: Гипертония, повышен сахар

Невролог
Здравствуйте. Все правильно Вам говорит врач. Лечение миастении заключается в подборе дозировки Калинина, при обострении пульс терапия гормонами и плазмаферез.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а почему ей хуже стало, прям совсем не говорит?
Невролог
Потому что течение миастении в пожилом возрасте крайне злое и достаточно сложно подобрать нужные дозы препаратов.
Невролог
Ее состояние сейчас осложняется не только миастенией, но и гипертонией и сахарным диабетом. Эти заболевания прогрессируют и обостряются на фоне введения гормонов. Но кроме этого лечения ей ничего не поможет. По этому надо успокоиться, и довериться лечащим врачам.
Клиент
Анастасия, я просто не пойму это норма что ей то хуже то лучше. А давление и сахар могут сильно скакать или потом нормализуется? У нее нет диабета. Сахар 7,4. Без таблеток
Невролог
Как только подберут правильную дозу гормонов и Калимина, скорректирую антигипертензивную терапию, все должно восстановиться.
Но опять же поймите, не видя вашу маму, очень сложно давать какие-либо прогноза, а тем более это не этично по отношению к коллегам, которые сейчас борются за ее жизнь.
Клиент
Анастасия, подскажите, через сколько начинает действовать лечение. Сейчас ей только хуже. Пьет 1 таблетку 2 раза в день. Капельницы преднидазол.
Невролог
Дозировки Калимина и преднизолона подбираются длительно не за 5 и не за 8 дней, а в течение 3-4 недель. Нейромидин здесь не поможет.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, лечение назначено верное .
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Если вашей маме точно установлен диагноз миастения основой в лечении является гормонотерапия Преднизолон дозировки преднизолона подбирают индивидуально рассчитывая на массу тела пациентки
Принятый ответ
Клиент
Юлия, ей делают капельницы преднидазола. Но лучше не становится. Уже 5 дней капают
Нарколог, Невролог, Психиатр
Чтобы ей стало лучше она должна войти в состояние ремиссии премиастении Это довольно длительный процесс после капельницы должен быть таблетированный приём препаратов преднизолона рассчитанный на массу тела пациентки
Невролог
Здравствуйте! Врач верно назначил лечение Вашей маме. Нейромедин не является препаратом выбора при лечении миастении. Миастения лечится гормонотерапией и Калимином. Здоровья маме и Вам и всего доброго!
Принятый ответ
Клиент
Натия, ну это нормально что ей хуже стало?
Невролог
К сожалению так бывает+ еще могут обостриться хронические болезни на фоне гормонотерапии.
Невролог
Здравствуйте. К сожалению миастения не так легко лечится в пожилом возрасте, как хотелось бы. Необходимо запастись терпением, подбирать эффективную дозировку препаратов. Назначение верное, результат буде , но не сразу.
Принятый ответ
Невролог
препарат нейромидин положительно сказывается на состоянии нервной системы,тем более при подозрении на миостению,однако не во всех случаях бывает на 100% эффективен, так же с учетом подозрения на миастению стоит исключить опухоль вилочковой железы(тимому) так как миастении в основном бывает двух видов , ассоциированные с тимомой(и при оперативном лечении возможно полное восстановление , и миастении сами собой как самостоятельное заболевание (при таком случае нейромидин , гормонотерапия и тд) .
Клиент
Ольга, добрый день. Тоесть нейромедином было лечение верное. С ним маме было лучше на много. Сейчас прям совсем плохо. Дозу увеличили, по 1 таблетки 2 раза в день. Но только хуже. Сегодня дыхание останавливалось. Можно нейромедин пить? Или калимин того же действия?