Консультация гинеколога /

Подъем температуры в 3 триместре — вопрос №1437656

Добрый день . Ни с того ни с сего поднялась температура 37:6 . Причем чувствую себя нормально , скажите с чем это может быть связано ? Стоит ли бить тревогу ? Честно говоря очень переживаю , потому что ни насморка , ни кашля нет , горло тоже не болит

Возраст: 31

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, почему решили измерить температуру?
Клиент
Анастасия, не знаю , немного подмышки показались горячими и пару дней на нервах почему то . Срок у меня завтра 37 недель
Гинеколог, Маммолог, Онколог
При беременности такая температура имеет место быть. Наблюдайте за собой. Можно с профилактической целью гриппферон в нос до 3 раз в день капать и аскорбинку в драже. Пейте больше жидкости.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ … просто переживаю с чем она сейчас могла быть связана . До беременности уже года 3-4 периодами у меня температура до 37:3 поднималась . Я перенесла жуткий стресс давно и вот много лет оно меня трогает . И 2 дня я нахожусь так же на нервах … просто я переживаю , может это нервы ? А вдруг что то другое ? Может надо узи или ктг ? 2 дня назад делала ктг все нормально было ..
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Можете в понедельник сходить на приём к терапевту, чтобы вас осмотрел, и сдать общий анализ крови.
Клиент
Анастасия, скажите а для малыша это опасно или нет? На моем сроке я имею ввиду болезнь ? Может я конечно и заболела на днях была в роддоме долго пришлось прождать …может что то и подцепила там (
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Для малыша опасности нет. Не волнуйтесь!
Клиент
Анастасия, добрый день , знаете так интересно к вечеру вчера она стала 36:4 , утром был 36:8 , сейчас 37:3 … Как то мне это не понятно , к обеду получается подьем , к вечеру снижение
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Сходите на прием к терапевту, чтобы осмотрел вам и назначил сдать ОАК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Температура до 37.5 может быть на протяжении всей беременности. Это реакция на гормон прогестерон.
Не исключено, начало ОРВИ и скоро могут присоединится другие симптомы . Пока понаблюдайте за собой. Пейте больше теплой жидкости, кушайте больше фруктов (сейчас их сезон.)
Клиент
Алина, спасибо , надеюсь это не болезнь … просто вроде нормально чувствую себя … очень переживаю за малыша , температура то 37:6 и не пойму откуда она взялась
Акушер, Гинеколог
Это не высокая температура и никак не вредит малышу точно. Не переживайте!
Если измеряли вечером, то тем более она может быть выше обычного (до 37 град вообще допускается у любого человека, до 37,5 , как я выше писала , у беременных может быть.)
Возможно, у вас жарко в комнате было, вы перегрелись на солнце - это тоже может быть причиной
Клиент
Алина, да я не померила минут 20 назад , она такой результат показала , дома абсолютно не жарко . Причем 2 дня назад мне стало так же жарко , померила была 37:1 . Потом все прошло , вчера вообще не было . Сегодня не жарко мне . Ладошки потеют немного .. тело как будто прохладное .. я уже другим градусником перемерила , показывает 37:4
Акушер, Гинеколог
Нормальная температура у вас. Не переживайте , отдыхайте , успокойтесь, и понаблюдайте еще за собой
Клиент
Алина, 4 года назад я перенесла жуткий стресс и после этого мучалась с температурой до 37:5 периодами , во время беременности пару раз мерила не замечала ее.. вот тут 2 дня нервничала , может она от этого появилась ???
Акушер, Гинеколог
Да , возможно
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день , знаете так интересно к вечеру вчера она стала 36:4 , утром был 36:8 , сейчас 37:3 … Как то мне это не понятно , к обеду получается подьем , к вечеру снижение
Гинеколог
Здравствуйте. Такая температура может быть при беременности и это не является отклонением. Возможно скоро начнётся ОРВИ, Поэтому пока наблюдаете. Если не будет никаких симптомов, то ничего страшного в этой температуре нет
Клиент
Екатерина, поняла , а если расти будет ? Может что то предпринимать надо , завтра у меня 37 недель .. и я очень переживаю за малыша (
Гинеколог
На ребёнка это никак не повлияет. Если будет ОРВИ и температура, то принимайте Парацетамол
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ . На днях я посещала роддом как положено после 36 недель , как п па аз 2-3 дня назад , можно конечно что то и принесла оттуда .. надеюсь все обойдется ?
Еще знаетесь нервничала пару дней сильно ((( может ли это быть на фоне нервов ? Или может мне стоит завтра сдать анализ например крови и мочи общий ?
Гинеколог
Может быть из за стресса, ничего делать не нужно если нет признаков орви
Клиент
Екатерина, добрый день , знаете так интересно к вечеру вчера она стала 36:4 , утром был 36:8 , сейчас 37:3 … Как то мне это не понятно , к обеду получается подьем , к вечеру снижение
Гинеколог
В этом нет ничего страшного, если нет симптомов орви. И если Вас ничего не беспокоит, то не нужно ее измерять.
Клиент
Екатерина, ну меня только немного мокрые ладошки беспокоят и то что подмышки горячие
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При беременности может быть повышена температура тела, но лишь в 1 триместре и до 37,4*.
Может быть связано - с тем, что и у всех людей. С простудой, дисфункцией щитовидки, перегреванием на жаре и т.п.
Клиент
Игорь, спасибо за ответ . Завтра у меня 37 недель , но не понимаю с чего она .. ведь я дома нахожусь , явно не испытываю жару . Как поступить ? Нужно вызвать врача ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если самочувствие нормальное и признаков ОРВИ нет - думаю, вызывать терапевта не нужно. Понаблюдайте за состоянием и измерьте температуру другим градусником.
Я бы слопал 2 таблетки азитромицина на случай гипотетически возможного хориоамнионита, хотя при целых водах и нормальных влагалищных выделениях это крайне маловероятно.
Клиент
Игорь, а может мне надо на узи тогда ? Или ктг сделать ??? Чтобы понять все ли нормально с водами ??? Малыш шевелится .. ничего пока странного не заметила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
"Целые воды" - так говорят, когда плодный пузырь цел и воды не отходили. На узи - нет, не нужно.
Клиент
Игорь, хориоамнионита это что такое ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можеттне ощущаете ещё но скорее всего заболеваете. Сдайте общий анализ крови. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день. Обильное тёплое питье
Клиент
Асиет, завтра утром сдам анализ , с реактивный белок надо сдавать ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД