Ревакцинация пентаксимом

Добрый день, моя дочь родилась на 30 ой неделе беременности , в связи с этим вакцинация проводилась выборочно и только не живыми и портными вакцинами). Сейчас собираюсь отдавать ее в детский сад ( 3,5 года) . На данный момент мы проставили 3 пентаксима (в 1,5 года) ревакцинация 4 ым пентаксимом просрочена на год!( Других прививок нет, только бцж-м и пентаксим) Стоит ли делать сейчас 4 пентаксим? Или уже нет смысла и можно просто поставить инактивированную от полиомиелита?

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно стоит, касаемо вакцины Пентаксим, Вы не проосрочили. Уровень антител также высок.

Принятый ответ

Здравствуйте,не просрочили продолжайте вакцинацию.

Ещё стоит сделать Превенар и корь краснуху паротит через 1 месяц от ревакцинации пентаксимом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не посрочили. Делайте .

Принятый ответ

Здравствуйте! Смысл есть. Конечно же лучше сделать Пентаксим. Ничего страшного, что просрочена. Все сделанное остается в силе! Иммунитет сформировался в любом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не посрочили.

Здравствуйте делайте конечно и через 2 месяца полиомиелит

Здравствуйте, конечно делайте ревакцинацию, иммунная память будет лучше, соответственно ребенок будет надежнее защищен от этих инфекций.

Вам инактивированную вакцину ставить ни кто не будет. Тут либо пентаксим делаете (его можно делать до 3 лет и 12 мес) либо капли опв (живая вакц)

Здравствуйте.сделайте точно.Она не навредит и поможет ребенку в будущем.Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Здравствуйте. Для того чтобы сформировался стойкий иммунитет от инфекций, нужно сделать ревакцинацию пентаксимом

Здравствуйте, да, перед садиком можно и нужно проставить по календарю все прививки

надо прививать

Здравствуйте!Обязательно нужно поставить вакцины!!!

Добрый день. Нет, никакой просрочки нет, обязательно продолжайте вакцинацию. Смысл безусловно есть. Конечно, лучше делать Пентаксим.

Конечно нужно делать ревакцинацию пентаксимом, и да, вы ее не просрочили.
Так же советую привиться от Кори-краснухи-паротита (Приорикс или ММРII)