Прыщики и пятна

Здравствуйте. Подскажите, ребёнку 6.5 месяцев, на ив нуьрилон комфорт 2. Введён прикорм, овощи, фрукты каши безмолочные только. Из мяса курица, индейка. Начали давать говядину. Но даю уже 3 день по немного. Сегодня высыпали прыщи, они сами внутри белые сначала, вокруг красное пятно, затем как прыщики. Их много по телу. Сначала были только на щечке. Дала фенистил. Краснота ушла.. но спустя 2 часа после сна опять много га животе. Что делать? Спасибо заранее!

29 лет

Здравствуйте
Виктория, прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, здравствуйте. Прикрепили

Виктория, какое самочувствие малыша ? Другие жалобы есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, немного капризный. Температуры нет. Аппетит в норме. Сон как обычно

Сыпь аллергического характера, по типу крапивницы

Можно продолжить прием "Фенистил", из прикорма пока только овощные пюре сохранить и смесь, допаивайте дополнительно водичкой, дробно, в течение дня

Наблюдайте за самочувствием малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья, доброе утро. Приходил педиатр, ветрянка не подтвердилась. Да и высыпаний стало меньше. Но, сегодня под утро все тело покрыто красными пятнами теперь. Это что? Очень переживаю. Нового ничего не давали.. модет ли быть потница? Т.к очень жарко. Прикрепили 2 фото

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, ветрянка. Нужно, чтобы очно осмотрел педиатр. Пока антигистаминные продолжайте

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте
Вызывайте педиатра на дом
Надо исключить ветрянку
Наружно
- каламин лосьон 2 раза в день до разрешения
Мочалкой не тереть
Ванну не принимать
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Поддерживаю коллег, высыпания похожи на ветрянку.
Необходимо обязательно исключить, вызвать педиатра для осмотра и регистрации при подтверждении.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, доброе утро. Приходил педиатр, ветрянка не подтвердилась. Да и высыпаний стало меньше. Но, сегодня под утро все тело покрыто красными пятнами теперь. Это что? Очень переживаю. Нового ничего не давали.. модет ли быть потница? Т.к очень жарко. Прикрепили 2 фото

Виктория, доброе фото. Сделайте пожалуйста, фото чёткое пятен, инфекционного процесса точно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, прикрепила

Могу ошибаться, но высыпания похожи на укусы.
Наружное лечение
Крем Неотанин 2 р в день до разрешения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.

Очень похоже на проявление ветрянки.
Вам необходимо вызвать педиатра для осмотра и внесения информации в карту ребенка.
На высыпания можно наносить раствор неотанин или каламин.
Не мочите высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть ветряная оспа , укусы насекомых . Нужен очный осмотр врача для уточнения . Внутрь можете использовать капли антигистаминные