Консультация педиатра /

Покраснение на складке у ребенка — вопрос №3069490

Уже более недели, на складке за коленом, красное пятно. Размер увеличивается, обнаружила что рядом появились еще пару мелких пятен. Что это может быть?

Возраст: 36

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний. Есть ли шелушение кожных Покровов? Есть ли зуд в этом месте?. Были ли за жизнь аллергические реакции или проявления атопического дерматита?

Уже какие то средства использовались? Был ли эффект?
Клиент
Алина Юрьевна, фото приложила. его ничего не беспокоит, зуда нет. Шелушение было небольшое, сейчас нет. Никаких аллергических реакций не было, дерматита тоже

Педиатр
При подобных элементах, рекомендуют нанесение лосьоны неотанин, с успокаивающией и противовоспалительной целью.
Клиент
Алина Юрьевна, благодарю 🌸
Педиатр
Пожалуйста❤️

Оставьте, пожалуйста, отзыв, по завершению консультации)
Педиатр
Здравствуйте
Для более точного ответа на вопрос Приложите фото пожалуйста
Скажите ничего из химии не меняли ?
Ребёнок сильно потеет ?
Зуд присутствует?
Что то наносили ,эффект есть ?
Как давно раздражение ?
Клиент
Эльнура Назимовна, использовала неотанин мазь, пару раз, улучшений не заметила, легкое шелушение только. Прекратила использовать
Педиатр
Обычно рекомендуют носить свободную одежду ,только ХБ
Не перегревать ребёнка
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести Цикопласт 2 раза в день и Судокрем в течение дня
Клиент
Эльнура Назимовна, благодарю 🌸
Педиатр
Здравствуйте, Оксана!
Я изучила приложенные вами файлы с фото. В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть контактно раздражительный дерматит . Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1)Старайтесь держать складки в сухости и чистоте .
2)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
3)Почаще проветриваем комнату
4)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
5) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки .Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, благодарю
Педиатр
Здравствуйте. На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает в основном из-за трения, долгого воздействия с потом, водой , одеждой.

- увлажнять помещение (минимум 50-70 процентов влажности) , коже нужна влага. Соблюдать температурный режим 21-22 градусов дома
- не одевать стесняющую одежду, желательно, чтобы она была из натуральных тканей.
- на высыпания мажем неотанин или цикопласт 2 раза в день
- после купания промокаем полотенцем , приветствуются воздушные ванны
Выздоравливайте!
Клиент
Лейля, благодарю 🌸