Консультация хирурга /

Фимоз в 17 лет, что делать — вопрос №1438007

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня фимоз. Я обращался к доктору, он сказал мне полтора месяца каждый день пытаться раскрывать головку в спокойном состоянии, она вроде как открывается, но не совсем до конца, ведь у меня в 12 лет был парафимоз и я боюсь, что он опять повторится. Но вот прошло уже полтора месяца, в спокойном более менее просто открывается, но не до конца, а во время эрекции она не открывается до конца даже с сильным усилием. Что делать, подскажите, может мази какие-нибудь?

Возраст: 17

Хронические болезни: Фимоз

Педиатр
Здравствуйте. Вам лучше сделать процедуру циркумцеле ( обрезание) . Все эти мази и тому подобное лишь временный эффект
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Вероятнее всего идёт речь о второй степени фимоза.
Рекомендую Вам решиться на операцию по удалению крайней плоти. Консервативное лечение в Вашем случае маловероятно даст удовлетворительный эффект.
Здоровья Вам!
Принятый ответ

Клиент
Антон, у меня очень чувствительная головка, я боюсь, что после обрезания у меня пропадет та чувствительность
Хирург, Онколог
Вы боитесь снижение качества полового акта?
Клиент
Антон, да
Хирург, Онколог
Рассуждений и версий на этот счёт существует множество. Наверняка, также Вы читали о множестве недостатков узкой крайней плоти - увеличение риска развития бактериальной инфекции, рака полового члена, возможности развития повторного парафимоза.
Тут взвешиваются все за и против и нужно делать правильный выбор.
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Если консервативное лечение малоэффективно или происходят постоянные обострения, то лучше выполнить хирургическую операцию - удаление крайней плоти.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Другого способа лечения как циркумцизия у Вас нет.
Вы и так затянули время с оперативным лечением.
Когда нибудь во время эрекции или полового акта у Вас может приключится парафимоз или сильные болевые ощущения, что в итоге Вы согласитесь на операцию.
Снижение чувствительности головки при обрезании может быть. Но это произойдет в том случае если Вы будете постоянно об этом думать и внушать себе нехорошие мысли.
Сколько с мире за год проводят таких операций? Миллионы. Ну и что то я не видел чтобы кто то был особо недовольным.
Все зависит от Вас и Вашего настроя. Чем больше Вы будете откладывать этот шаг, тем больше комплексов у Вас будет.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, а не могли бы подсказать какие еще могут быть последствия обрезания и насколько это больно?
Хирург
Последствий от обрезания никаких. (хотя не понятно о каких последствиях Вы говорите).
А на счет боли, то операция будет проходить под наркозом.
Ну после операции поболит конечно, не без этого. Будете какое то время принимать обезболивающие препараты. И все.
Хирург
Здравствуйте , Евгений !
Фимоз может быть разный !
Например , физиологический фимоз это нормальное плотное соединение внутреннего листка крайней плоти с головкой. Состояние обнаруживают у всех новорожденных мальчиков. К 6 годам у 95% ребят оно проходит самостоятельно и только у 1-6% сохраняется до 14 лет и более.
Но В Вашем случае , раз Вам 17 и он сохраняется , то уже его физиологичным не назовёшь ! Раз у Вас был когда - то парафимоз , то не исключено , что в результате парафимоза возникли рубцы , крайняя плоть деформировалась потому и исчезновение фимоза так затянулось !
Вопрос Ваш должен решиться только очно ! Уролог должен Вас осмотреть и если он действительно установит наличие рубцового процесса деформирующего крайнюю плоть , то назначит Вам операцию в плановом порядке скорее всего КРУГОВОЕ ИССЕЧЕНИЕ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ , но если у Вас будет настрой , не делать обрезания , то доктор посмотрит , по возможности предложит пластическую операцию , а не радикальное удаление !
Проблема Ваша вполне устранимая !
Здоровья и удачи !