Консультация терапевта /

Вопрос по поводу эрекции — вопрос №1627794

Доброго времени. Мне 44 года. Год назад познакомился с женщиной. С того времени живём с ней половой жизню. Чувства захлёстывали через край. В течении встречи, длинной в 2 часа, бывало по 2 а то и 3 половых акта. Стойкая и продолжительная эрекция. Было это практически весь этот год наших встреч. Но крайний месяц-полтора стал замечать, что иной раз может пропасть эрекция по время прлового акта. Редко при первом акте,хотя и такое бывало, но при втором -:с большой вероятностью. То есть возникает эрекция, начинаю акт, проходит минуты 2-3 фрикций и ПЧ начинает опадать. Немного времени спустя, минут 7-10 , опять возникает эрекция, но половлй акт может опять прерваться по той же причине, а может и окончиться как должен. Близость происходит без презервативов, так как у моей девушки есть спираль. За все это время не было никаких симптомов зппп. Ни выделений, ни покраснении, ни болевых ощущений. Хотелось бы узнать, этот момент больше связан с психологической стороной, или есть какие то зппп, которые бессимптомно протекают и могут вызвать такое? Ещё хотел добавить- до встречи со своей девушкой, была другая девушка, в отношениях с ней не было столько эмоций и чувств, соответственно и такой силы возбуждения и многократных половых актов за одну встречу. Раньше, при просмотре порногрфических роликов возникала стойкая эрекция, а за последние полгода обратил внимание, что такого рода видео не вызывают быструю и стойкую эрккцию и желание вступить в половой акт, но вот с девушкой желание возникало мо ментально..

Возраст: 44

Терапевт
Вероятнее м психологической, если нет болей, покраснений и выделений.
Клиент
Евгения Сергеевна, нет, в плане проявления симптомов в области ПЧ нет никаких изменений и жалоб. Есть еще один момент- психология отношений. Часто бывают ссоры, обиды, можем не разговаривать несколько дней, но потом примирение и бурная близость.. Но ссоры бывают часто слишком строптивая дама, это и мучает меня, но и,в тоже время, не даёт чувствам угасать.. ?

Терапевт
Вот Вы же знаете в чем дело. Поэтому это не ЗППП. Это психология отношений. Любви Вам!
Клиент
Евгения Сергеевна, меня больше интересует почему на видео ролики не возникает сильная эрекция, как это было всегда?... Возможно, конечно, что это пресыщение, но, даже во время ссоры, когда нет близости около недели, все равно такая же реакция на ролики.. Я так думаю, это, все таки, больше с психологией связано, или с гормональным фоном..
Терапевт
Скорее всего, в то время, когда Вы смотрите ролики, у Вас на подкорке вертится мысль о второй половине. Мысль о ссорах.
Клиент
Евгения Сергеевна, Вы знаете, Вы правы.. Я запал на нее как мальчишка, хотя вижу все ее недостатки, как внешние, так и в плане характера, но положительного больше.. По крайней мере на других женщин смотреть не хочется совсем..
Терапевт
Поэтому тут Вам решать, чему и как быть
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эльдар, нет ли выделений, зуда, неприятного запаха? Если нет, то это не инфекция. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, нет, ничего такого нет. Поэтому думал, разве что, если скрытно протекающая инфекция, если такая бывает, которая вызывает такую картину с эрекцией.. Один знакомый ни разу не врач предположил, что возможно хламидиоз... Но без всякой симптоматики?... ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да такое маловероятно, можно попробовать прием препарата Силденафил
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Если нет болей, дискомфорта, выделений, то скорее всего это не ЗППП.
Больше похоже на проблему психологического характера.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если нет выделений , то это не ЗППП. Не переживайте . Сходите к семейному психологу .