Консультация детского дерматолога /

Болячка в уголке губы — вопрос №1438084

Ребенок 3 года. 5 дней назад появилась как заеда в углу рта, сразу как болячка мокрая. Мазали зелёнкой чтобы подсушить. На следующей день появилась ещё болячка в центре верхней губы. Вчера были у педиатра. Врач предположил что герпес. Мазали ацикловиром в перемешку с стрептоцидом. Болячка стала ещё больше. Ночью была температура 38,5. Рот без болячек. Других симптомов нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия.
На фото стрептодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки и развилось воспаление.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин 3 раза в день 7-10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ограничить в питании кислое, острое, соленое, сок-раздражающие вещества.
Не переживайте, ничего страшного.
У детей в летний сезон очень часто бывает.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое. Это точно оно. Все купили начали мазать.

Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Выздоравливайте поскорее!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юлия
Это заеда, осложненная инфекцией
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 5/7 дней
Исключить сладкое и горячее
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо. Начали мазать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Умнички
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления бактериальной инфекции. Рекомендую по лечению
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Цитрусы не кушать до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо. Начали мазать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте!
Это бактериальная инфекция .
Рекомендации :
Наружно: крем Фуцидин 3 р в день 10дней
Умывать лицо проточной водой с применением жидкого мыла с антибактериальным эффектом - например , Деттол. Не сдирать корки при мытье. Личное полотенце ребёнка необходимо стирать в стиральной машине при макс высокой температуре. Возможно наложение повязки на поражённые участки тела , при расчесывании ребенком элементов сыпи, чтобы избежать распространения инфекции
Клиент
Кристина, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Инфекция.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Это ангулярный хейлит( заеда) с присоединением вторичной инфекции.

Наносите раствор фукорцина точечно, крем фуцидин( Банеоцин) 2 раза в день 1-2 недели.
Далее крем неотанин 2 раза в день 10 дней.

Старайтесь не мочить, не облизывать,это может приводить к ухудшению процесса и распространению по коже
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это заеда бактериальной природы -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день