Таблетки ордис и афобазол.

Здравствуйте, у меня часто повышается давление. Своё 110/70. А в последнее время поднимается 135/80. Пару раз до 156/98 поднималось. Было очень плохо. Проверила щитовидку, почти. Врачи говорят всд. Но давление все равно поднимает. Если давление 128/80 я уже чувствую, мне становится плохо, частое мочеиспускание, сухость во рту, и по большому хочется очень и не раз. Сегодня сходила к терапевту, она выписала ордисс, 8мг, длительно. А сколько это длительно? Не сказала. Нигде не могу ничего найти про него, можно ли его вообще пить при начальной гипертонии? И ещё выписали афобазол. Можно ли их вместе или нет. Врач так нормально и не ответила. И какие противопоказания при приёме.

26 лет

Здравствуйте, Алина, препараты совместимы. Насчёт длительности терапии - какой диагноз?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, понимаете, никто диагноз поставить не может. Не понимают почему давление повышается. 4 месяца назад были роды. Раньше никогда проблем с давление не было. Вот 2 месяца мучаюсь. Почки проверила, гормоны, анализы, все норм, холестерин только 6.6. Омегу 3 пью.

Ордисс можно принимать по требованию, то есть когда давление повышается, тогда и принимаем. Афобазол это транквилизатор помогает при ВСД

Михаил, ордисс не как скорая помощь? Мне терапевт сказала каждый день утром пить. Даже если норм давление

при нормальном давлении и хорошем самочувствии ничего принимать не надо, так как любой препарат имеет и отрицательные эффекты

Михаил, то есть если например у меня давление мое хорошее, и я чувствую себя хорошо то я ничего не пью. А если повышается то пью ордисс? Оно мягко снижает или как?

в этой дозировке мягко снижает давления

Алина, добрый вечер!

Обычно у молодых гипертензия всегда вторичная- щитовидка или почки дают. Сейчас бы еще порекомендовала вам сделать УЗИ почек.
Насчет лечения- ордис подходит молодым при гипертонии, это кандесартан. и доза у вас небольшая. Длительно- это означает, что пока принимать нужно, посмотреть на давление.
Афобазол чисто для успокоения, т.к. связали повышение давления с ВСД.

Сафия, я все анализы сдала, 4 месяца назад были роды, гормоны щитовидной железы в норме, узи почек тоже делала, мочу сдавала. Все нормально. Все связывают это с вегетативкой. Многие вообще говорили не пить никакие лекарства от давления. Только если сильно повышается препараты скорой помощи. Но я плохо себя чувствую при 128/80. Как считаете ничего если я буду пить ордисс? И афобазол? Они вроде не очень же сильные да? Я боюсь что мне что-то сильное назначат. И эти таблетки же нужно пить даже если давление нормальное да? Просто каждый день.

Алина, а грудью не кормите? потому что если кормите- ордисс нельзя, другой посоветую

Сафия, не кормлю. Я просила чтоб мне выписали таблетки прям не тяжёлые, чтобы с минимальными побочками. Организм иногда на побочки реагирует сильно. И подскажите пожалуйста ордисс не снизит же давление до очень низкого? Просто будет в норм держать?

Так, в суете забыла, во первых, поздравляю вас с рождением ребенка!?
Во-вторых, к давлению: препараты от давления- это не психотропные и никакие не другие, от которых «не слезть», поэтому не переживайте, пожалуйста.

Ордисс(кандесартан) и другие сартаны молодым пациентам назначаются. (Если б кормили грудью-я бы допегит посоветовала)
Начните 8 мг утром, если будет сильно снижать и вам будет некомфортно, будете делить таблетку пополам: и пить по 4 мг. Сейчас самое главное- это ваше хорошее самочувствие и отсутствие гипертонии. Побочек нет, не переживайте.

Еще бы я посоветовала вам магнеВ6 по 1т *3 раза в день, либо магний в форме раствора- по 1,5 ст.ложки в день- даже лучше афобазола успокоит.
Еще витамин Д Детримакс 2000 ме/сут.

Сафия, спасибо большое ☺️
А оно может сильно снижать да? Я вот боюсь, что сильно снизит, ведь снизить легче чем поднять.

если будет сильно снижать- делите на пополам и по 4мг принимайте.
Если вдруг низкое будет давление- как первая помощь- чашку крепкого черного чая пейте, это просто на будущее. Вообще все нормально должно быть. И помните, что эффект от гипотензивного препарата оценивается через дней 5

Сафия, вот я тоже так думала, а врач который отвечал выше написал что пить ордисс надо по требованию, т.е. только тогда когда только повышается. А они вроде накопительные же

да, они накопительного эффекта. хоть малую дозу надо поддерживать. Нсли уж несколько дней будет низкое давление- можно и убирать, это не антидепрессанты, в конце концов)

Сафия, мне получается надо контролировать АД утром и вечером? И если вдруг отменю то синдрома отмены не будет да? А афобазол тоже можно с ним буду пить?

Принятый ответ

не будет. И да, контролировать давление )
афобазол тоже нужно

Добрый день.
Нет.Ордис пить не не надо.
Нет у вас никакой гипертонической болезни.
Это тревожно-депрессивные расстройства.
И афобазол тоже не поможет.
Нужен Противотревожный.Нспример спитомин 10 мг по половинке два раза на 2-3 мес

Елена, так это антидепрессант же.

Елена, я плохо переношу антидепрессанты, мне от них только хуже. Дереализация люсильная начинается, тревожность сильная именно от антидепрессантов.