Задержка, боль, тошнота
Здравствуйте задержка 7 дней тесты отрицательные, тянущие боли внизу живота и легкая тошнота, на 7 день две большие капли крови темно коричневого цвета на белье. Срочно надо ехать в больницу? До этого было три беременности все протекали хорошо, анализы сдавала месяц назад все хорошо
Здравствуйте. Задержка до 10 дней - это норма. Для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет отрицательный и задержка будет больше 10 дней, то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников. Даже у самой здоровой женщины бывают сбои цикла один-два раза в год. На задержку может влиять стресс, перелёты, смены климата, болезни и приём многих препаратов.
Добрый вечер! Завтра сдайте ХГЧ крови, чтобы четко убедиться, что Вы беременны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка наступления менструации случается не только по причине наступления беременности.
Если были незащищенные половые акты, то Вам необходимо сдать анализ крови на ХГЧ. Если результат менее 5, то беременности нет, если более, то есть.
Отклонение от цикла в пределах 10 дней относится к варианту нормы.
Если задержка составит более 10 дней, необходимо выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников. Возможно, что был ановуляторный цикл (такое случается в норме до 3 раз в год), или образовалась функциональная киста, а может просто была поздняя овуляция.
Елена, сдала анализ на хгч сегодня результат будет только в понедельник, я переживаю что это внематочная беременность.живот то тянет то нет как при месячных
Поняла Вас.
Нужно, конечно, дождаться результата.
Пока что, не переживайте - так могут и начинаться менструации.
Здравствуйте! Цикл до 35дней-это норма. На данном этапе информативен только анализ крови на В-ХГЧ. УЗИ пока не столь информативно, можно, конечно, сделать, чтобы посмотреть, есть ли вообще жёлтое тело, т.е.была ли овуляция.
Добрый день.
В больницу из-за нарушения цикла - конечно, не нужно.
В ближайшее время лучше пройти узи органов малого таза - зачастую задержкам сопутствует формирование кист яичников.
Если на узи будет все в порядке - ничего предпринимать не нужно, разовое нарушение бывает у каждой женщины.