Крапивница, синие пятна на ногах

Добрый вечер. Четвертую неделю держится крапивница, высыпания каждый день, сначала были небольшие, сейчас уже достаточно сильные и по всему телу. Хожу по врачам, сдала анализы , выясняю причину. За результатами только в понедельник Вчера вечером начали появляться небольшие синие пятна на ногах, сегодня уже их стало достаточно много . Ощущение будто все ноги в синяках. Может ли такое быть при крапивнице? Читала , что крапивница не оставляет после себя никаких следов. Или такое возможно, если крапивница сильная ?

Гипотериоз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина, при нажатии стаканом элементы пропадают или не изменяется картина?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, здравствуйте!
Нет, при нажатии пятна не пропадают совсем, ни красные , ни синии

рекомендую прием препарата Супрастин, местно Псило-бальзам, если будет ухудшение самочувствия, то вызвать скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Михаил, супрастин принимала уже, он мне не помогает. Вообще никакие антигистаминные практически не помогали за это время, только немного облегчали зуд

попробуйте Флуцинар гель местно, применяют детям с 2 лет, либо скорую для постановки инъекции с дексаметазоном или преднизолоном

Принятый ответ

Здравствуйте, сыпь сопровождается зудом , жжением? Сыпь похожа на геморрагическую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, да, недавно появился сильный зуд, особенно к вечеру усиливается .

Пока принимаете антигистаминный препарат любой ( цетрин 10 мг 2 раза в день) , сорбенты например лактофильтрум 2 т 3 раза в день, нужно видеть результаты анализов + коагулограмма ( свертываемость ) биохимический анализ крови, общий анализ крови . При ухудшении самочувствия вызывайте скорую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вита, принимаю Лоратадин 2 р в день и Энтеросгель.
По общему анализу крови и биохимии все в порядке, остальные результаты будут готовы только в понедельник.
Скажите пожалуйста, в каком случае следует вызывать скорую, если сыпь будет
ухудшаться? Можно ли дотянуть до понедельника?
Общее самочувствие нормальное, ничего не беспокоит , кроме зудящей сыпи.
Сейчас в декрете, на ГВ

Если только будет сильно высыпать или появляться симптомы удушья , тогда нужно обратится по скорой.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки аллергической реакции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, коагулограмму, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней
С результатами консультация аллерголога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Хайшат, Здравствуйте!
Врачи опровергли аллергию , IgE в норме , общий анализ и биохимия тоже .
Повышен только СРБ
Остальные анализы в понедельник будут готовы.
Принимаю антигистаминные уже 4 недели, они практически не помогают

по готовности прикрепите анализы к вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятны - васкулит, кольцевидная гранулема; для уточнения рекомендую консультацию дерматолога и ревматолога.