Консультация детского невролога /

Плохая память, низкий рост — вопрос №1438252

Здравствуйте. Дочке 14 лет. Всегда беспокоить плохая память, быстрая утомляемость, быстро устает, и низкий рост. Зубы прорезывались очень долго, до сих пор есть неск молочных Зубов. Есть мигрень, каждый день головные боли, но не сильные. Счас рост 148, вес 37. В детстве мы постоянно проверялись, но ничего не находили, еще с детства беспокоить запоры, постоянно лечили, пока лечение делали запоров не бывало, потом обратно начинались. Среди ровесниц она очень маленькая. Родилась недоношенной в 35 нед из-за гестоза, было экстр кесарево, родилась 1,5 кг, но развивалась хорошо, все делала в срок. В последние годы витаминов то особо не получала кроме омеги и D3. Счас я вижу что рост идет очень медленно, нету толчка которого мы так ждем. Счас я хочу ей начать давать какие нибудь витамины для роста, развития, памяти, но не знаю с чего начать. Может обследовать, но на что тоже незнаю.

Возраст: 14

Хронические болезни: Мигрень

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Первично,необходимо пройти обследование у эндокринолога.
Сдайте общий анализ крови,мочи.
Кровь на ферритин,витамин Д,коагулограмму,глюкозу,холестерин,алат,асат,билирубин,коагулограмму,Т4 свободный,ТТГ,электролиты.
Пройдите УЗИ щитовидной железы,органов брюшной полости,УЗДГ БЦС,ЭКГ.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. Я конечно сдам все эти анализы, но год назад мы сдавали все эти анализы, и делали узи внутр органов, из-за того что у нее вышел лимфоузел на затылке, нашли стафилококк, лечили, и МРТ снимали из-за головных болей, сказали мигрень.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вероятнее всего,потребуется еще дополнительное обследование,которое назначит эндокринолог.
Нужно будет определять костный возраст ребенка.
Клиент
Ирина, хорошо,объязательно сделаю консультацию эндокринолога. Спасибо вам еще раз.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Здоровья Вам и ребенку!
Педиатр
Здравствуйте
Мадина, весо - ростовые показатели у девочки по нижней границе нормы, критичного дефицита веса нет

Дополнительно необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, глюкоза, общий белок, ферритин, железо ), кровь на витамин "Д", магний, гормоны крови ( ТТГ, Т3, Т4 )
Консультация детского эндокринолога в плановом порядке
Клиент
Наталья, спасибо за ответ. К эндокринологу нам на самом деле надо, Хотя все эти анализы мы сдавали в прошлом году из-за того что у нее на затылке вышел лимфоузел, нашли стафилококк, лечили, и на узи все спокойно говорили
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу. Из анализов сдайте ОАК, глюкозу, Т3, Т4, ТТГ, витамин Д3. УЗДГ сосудов головы и шеи, глазное дно у офтальмолога, мрт головного мозга
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. МРТ делали в прошлом году, все спокойно, есть мигрень.
Невролог, Детский невролог
Сейчас приступы головной боли как часто в месяц?
Клиент
Надежда, почти каждый день болить голова у нее, особенно по утрам
Невролог, Детский невролог
Тогда обязательно требуется лечение. Голова где болит? Во время боли только лежит или может ходить, заниматься привычными делами? Сопровождается ли тошнотой, рвотой? После чего проходит?
Клиент
Надежда, голово болит в основном над бровьями, вообще всегда показывает что болит область лба, тошнота тоже бывает особенно по утра , рвоты не бывает никогда, после кофе чуть лучше становиться, настроения конечно не бывает у нее во время боли, но чтобы лежала ничего не делала такого нет, при физической нагрузке боль не усиливается
Невролог, Детский невролог
Тогда есть сомнения по поводу диагноза мигрень. Пройдите обследования.
Принятый ответ
Невролог
если частые головные боли , то стоит согласовать с неврологом рациональность в проведении УЗ БЦА и КТ(МРТ) головного мозга
Клиент
Ольга, спасибо за ответ. Да, счас заново начну обследовать ее!