Консультация кардиолога /

Давление 145 на 102 пульс 75 — вопрос №1767659

Добрый день , мне 34 года поднялась сейчас давление 145 на 102 пульс 76 , температура тела 35.7 слабость , озноб не могу понять причину вчера тоже вечером поднималось и за два дня до этого тоже , не могу найти причину с чем это может связанно быть ,но подозреваю из проблем со спиной , вчера была у монуального терапевта все прошло хорошо , с утра тоже было все нормально а сейчас вечером опять плохо . В этом году делала узи сердца и уздс все было нормально , но почему счас такая ситуация не могу понять , помогите пожалуйста разобраться ? Счас выпила четвертинку капотена , что еще можно предпринять и опасно ли это ? Мое обычное давление 114-116 на 80

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит , полипы в желчном

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне повышенной тревожности, усталости, паники.
В данный необходимо от повышенного давления каптоприл 25 мг.
От учащенного сердцебиения анаприлин 10 мг.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, я уже впила пол часа назад четвертинку капатена , мне может еще выпить столько же ? Счас смерила давление 148 на 96 нижнее снизилось чуть чуть , выпила валерьянку , анаприла у меня нет , есть из таблеток только валерьянка , глицин , тромбасс больше не чего такого нет , вот выпила валерьянку 1 таблетку

Кардиолог, Функциональный диагност
Да Валериану можно 2 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте возможно на фоне стрессов у вас такое?
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте не знаю по поводу стресса но не чего такого я счас не испытывала , давление скачет даже в спокойном положении, Я просто лежала на диване меня стало знобить , Стали ноги холодные , у меня так всегда при повышенном давлении бывает , Просто я не понимаю с чем это может быть связано потому что давление может повышаться спокойно положении, Где-нибудь в транспорте когда я еду, Или вообще не с того ни с сего на работе например но чаще всего по вечерам хотя я не всегда днём мерю может и днём бывают но я его так не ощущаю а вечером я ощущаю его прям очень сильно вот щас прошло уже больше часу давление не спадает…
Кардиолог
Все таки больше похоже на панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Гульнара Рафиковна, я выпила четвертинку капотена час назад не помогло ,выпила 2 таблетки валерьянки тоже пока эффекта ноль , бросает как то в жар а ноги холодные и в грудной клетки тяжело как то и болит спина , вот я все и не могу понять может это из за спины или на фоне чего то еще , просто со спиной я маюсь давно начала ходить к мануальному ,но вот что то стала сомневаться Если у меня скачет давление так можно ли мне продолжать ходить к мануальному
Кардиолог
Корвалол есть?
Клиент
Гульнара Рафиковна, нет есть глицин с витамином Б 600мг , валерьянка и все больше успокоительных нет
Кардиолог
Можно глицин принять
Клиент
Гульнара Рафиковна, хорошо счас приму спасибо , просто я не могу даже лежать мне кажется у меня больше поднимается давление в таком положении , а вы не подскажите пить еще четвертинку капотена не надо ? Или все таки я могу выпить еще ?
Кардиолог
Можно выпить капотен
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, выпила глицин , у меня звон какой то в правом ухе что это такое ?
Кардиолог
Здравствуйте.
Четвертинка капотена - это слишком маленькая доза в таких случаях.
Нужно принимать 1 целую таблетку капотена ! Это на будущее!!
Вероятно , это сосудистый спазм !
Это не опасно и вполне обратимо !!
Примите сейчас 1 таблетку но - шпы + корвалол 30 капель , это снимет спазм сосудов
Крепкого Вам здоровья ?