Консультация гинеколога /

Ну очень интимный вопрос — вопрос №1438359

Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите,пожалуйста, можно ли записаться оральным сексом при грудном вскармливании? По идее,что попало в рот,то и идет же в молоко? Не опасно ли это ребенку? Спасибо за ответы.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребенку это никак не навредит, абсолютно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это не опасно. Прежде чем попасть в молоко, микроэлементы проходят множество барьеров.

Клиент
Юлия, извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Никак не попадет к ребенку, абсолютно. Не волнуйтесь!)
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если это один половой портнер, то никакого побочного эффекта это не несёт. Здоровья!
Клиент
Елена, муж. Спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно заниматься. Ребёнку не вредит. В чистом виде ребёнку попадает исключительно молоко, никакие другие продукты, какие Вы употребляете
Принятый ответ
Клиент
Ольга,извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Спокойно можете практиковать этот вид секса. То, «что попало в рот - идет в молоко»- мифы. Поэтому и диеты на ГВ уже никакой не существует.
Проникают в молоко только лекарственные препараты (и то не все).
А что касается еды, и той же спермы - в молоко не проникает ничего. Не переживайте!
Клиент
Алина, даже если моя флора или мужа попала в рот мне,это никак не попадет в молоко? Два месяца прошло после родов. А подумала уже после случившегося. Уже подумала пока о смес,но вы успокоили.
Акушер, Гинеколог
Нет, конечно, никак не повлияет на ребёнка и на качество вашего молока . Даже не думайте о смеси, кормите малыша дальше сами, если есть молоко)
и спокойно практикуйте любой вид ПА , какой вам нравится.

А рот- вообще самое грязное место в нашем организме. В слюне есть лизоцим - это наш природный антисептик, который как раз всю лишнюю флору убирает.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вашему малышу это не навредит. Не волнуйтесь!
Клиент
Анастасия, извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
В грудное молоко эти вещества не попадают. Не волнуйтесь!