Ну очень интимный вопрос

Здравствуйте, уважаемые врачи. Скажите,пожалуйста, можно ли записаться оральным сексом при грудном вскармливании? По идее,что попало в рот,то и идет же в молоко? Не опасно ли это ребенку? Спасибо за ответы.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенку это никак не навредит, абсолютно.

Здравствуйте. Нет, это не опасно. Прежде чем попасть в молоко, микроэлементы проходят множество барьеров.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия, извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Никак не попадет к ребенку, абсолютно. Не волнуйтесь!)

Здравствуйте! Если это один половой портнер, то никакого побочного эффекта это не несёт. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Елена, муж. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно заниматься. Ребёнку не вредит. В чистом виде ребёнку попадает исключительно молоко, никакие другие продукты, какие Вы употребляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга,извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Спокойно можете практиковать этот вид секса. То, «что попало в рот - идет в молоко»- мифы. Поэтому и диеты на ГВ уже никакой не существует.
Проникают в молоко только лекарственные препараты (и то не все).
А что касается еды, и той же спермы - в молоко не проникает ничего. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алина, даже если моя флора или мужа попала в рот мне,это никак не попадет в молоко? Два месяца прошло после родов. А подумала уже после случившегося. Уже подумала пока о смес,но вы успокоили.

Принятый ответ

Нет, конечно, никак не повлияет на ребёнка и на качество вашего молока . Даже не думайте о смеси, кормите малыша дальше сами, если есть молоко)
и спокойно практикуйте любой вид ПА , какой вам нравится.

А рот- вообще самое грязное место в нашем организме. В слюне есть лизоцим - это наш природный антисептик, который как раз всю лишнюю флору убирает.

Здравствуйте! Вашему малышу это не навредит. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анастасия, извините,стыдно задавать такие вопросы, если моя флора или мужа попадет ко мне,то ребёнку это никаким образом плохо не сделает,да? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

В грудное молоко эти вещества не попадают. Не волнуйтесь!