Сыпь у ребёнка 3 года
Ребёнка беспокоит сыпь на коленках, локтях, икрах, вообщем на ногах. Эта сыпь появилась недели 3 назад в одном месте, мазали комфодермом, липобейзом( тк дома плохая вода и сухая кожа) , не проходило. Обратились к дерматологу сказали убрать макароны и глютен, назначила энтеросгель, белогент, зиртек. В этом месте прошло , но появилась в других местах. Ребенок это расчесывает до крови, сейчас я обрабатываю мирамистином и мажу фенистилом и липобейзом. Подскажите что это такое может быть? Раньше ели и макароны и яйца и молоко, никаких вообще высыпаний никогда не было.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, фотографии загрузила
Оксана Александровна, фотография с коленкой где четко выражены покраснения, это самое начало
По фото больше похоже на аллергический процесс.
К сожалению аллергия на те или иные продукты или препараты, может развиться в любой период времени.
Приём Антигистаминных.
Полисорб.
Наружно Комфодерм или эмульсия Адвантан.
Консультация Аллерголога обязательно
Оксана Александровна, то есть препараты эти будут только убирать симптомы, я так понимаю? Как долго можно принимать полисорб? Нам назначили энтеросгель, его можно долго?
Полисорб до 5 дней.
Можно и Энтеросгель.
Всё правильно.
Причины необходимо искать
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергической реакции
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , растения дома
В данном случае рекомендуется комфодерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, фенистил /зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , энтеросгель продолжать , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Рекомендована очная консультация аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить , что Это - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Антигистаминный препарат, например Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно:
адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней, затем
цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления аллергии.
В подобной ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата (фенистил) внутрь, в возрастной дозировке, несколько дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
Использовать средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Не чесать, не тереть, не беспокоить высыпания, стараться меньше мочить.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Рекомендуется сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Очное наблюдение дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
На аллергический дерматит похоже
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно рассмотрите комфодерм до 10 д
Антигистаминные внутрь по возрасту на 7 дней