Высыпания в области груди

Здравствуйте, уважаемые специалисты! На протяжении долгого периода мучаюсь высыпаниями в области груди.Пропадали во время беременности и ГВ,далее все вернулось. Сдано очень много анализов.Отклонений от нормы нет, ЖКТ проверено,гинекология в порядке. Высыпания похожи на забитые поры.При надавливании выходит кожное сало.Гноя нет. Зеркалин не помогает.Пила курс пивных дрожжей.На постоянной основе принимаю витамины.Занимаюсь спортом.Пропивала курс против гельминтов.Кал и кровь на паразитов сдавала- не обнаружено .Какая может быть причина данных высыпаний? Может ли это быть реакция на сахар?Молоко не употребляю.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы потеете, больше нормы?
Есть высыпания на спине, лице?

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.На спине есть единичные высыпания.

Татьяна Сергеевна, лицо чистое.

Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул, потение провоцирует.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель с ана кислотами чередовать для душа на постоянной основе.
Наружно гель Клиндовит комбо ежедневно вечером на 3мес.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Горячую ванну не принимать, душ тоже.
Витамины на постоянной основе нельзя, это может поддерживать активность сальных желез.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Фолликулит.
Может быть при повышенной потливости .
Наружно циновит гель для душа ежедневно 7 дней.
Далее один раз в три дня ещё неделю.
Далее один раз в пять дней до месяца.
Наружно протирать настойка календулы или зеркалин или Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 7 -10 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
После спортзала протирать Хлоргексидином.

Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д. Кровь на сахар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
на теле я вижу проявления малассезия- фоликулита.
Воспаление узелков связано с избыточным ростом грибка на коже = условно- патогенного обитателя нашей кожи.
Основные причины появления
- избыточное потоотделение,
- погрешности в еде,
- хронические стрессы
- проблемы жкт
- дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
Рекомендую:
- Исключить из рациона сладкое, мучное, алкоголь, особенно вина
- Использовать Кето плюс или Низорал шампунь вместо геля для душа
Канестен раствор 2 раза в день 14 дней
Можно мазь клотримазоловая
- Одежда - х/б
- Одежду стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон

Виктория Николаевна, спасибо за рекомендации.Склоняюсь к повышенной потливости.Все более активно в летний сезон.

Потливость - провоцирующий фактор для роста Грибов, что в норме есть на коже

Принятый ответ

Здравствуйте! Малассезия фолликулит - вызывают условно-патогенные обитатели микрофлоры кожи, активируются в случае снижения общего иммунитета, изменения физиологических свойств сальных желез, изменении гормонального фона, повышении уровня глюкозы, при применении косметических средств для тела, в том числе аппликации солнцезащитных кремов и лосьонов, формирующих благоприятные условия для размножения грибков.
Лечение:
Шампунь Кето-плюс 5 минут не смывать 2 раза в неделю 2 месяца.
Вечером крем Низорал 1 раз в день 10 - 14 дней.
В питании сократить приём быстрых углеводов (сахар, выпечка, напитки ).

Принятый ответ

Здравствуйте.используйте гель азелик два раза в день.Перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем.

Здравствуйте, это фолликулит . Наружно раствор Зеркалин и мыться шампунем Кетоплюс

Здравствуйте

Фолликулиты

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.