Подострый тиреоидит

Добрый день. Поставили диагноз подострый тиреоидит. Завышен СОЭ, лимфоциты. Все остальное в пределах нормы. Гормоны щитовидки в пределах нормы. В левой доле узловое образование доброкачественное. Сейчас боли в области шее уже меньше. Но температура под вечер в 37.1 держится до сих пор. Врачи говорят что придется пить преднизолон . Но это гормональное!!! Пить не хочу, много побочек! Прошу помогите, есть ли еще какие то методы лечения?? Кроме гормонов???

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

Принятый ответ

Здравствуйте вам лимфоузлы проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, по узи щитовидной пишут что лимфоаденопатия

Понятно
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Проверьте ещё ферритин ,с реактивный белок, уровень Вит д крови .
Сейчас- обильное питье чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день
Вит с 200 мг сут "2 РД дней 10 .
Парацетамол дней 5.

Здравствуйте! Я так понимаю в Вашем случае пить преднизолон всё таки придётся. Вам назначили диагностический тест Крайля. После приёма у Вас уменьшится боль в шее, улучшится общее состояние и снизится СОЭ. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, но мне сказали что от этого лекарства сильно поправляются. Я боюсь его пить

Принятый ответ

Добрый день, стандарт лечения подострого тиреоидита - преднизолон и никак иначе.
Если заболевание плохо залечите, будут рецедивы.
Не надо боятся такого лечение, тем более, что его назначают временно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, 100 процентов ли что данный препарат отразиться на моем весе??? Я и так склонна, и не могу похудеть. И очень тяжело поддерживать себя хотя быв среднем весе. Это самый мой большой страх от этих таблеток

Этот препарат может усиливать чувство голода, если вы будете придерживаться диеты и контролировать Об'ем пищи, то вес ваш не изменится. По моему опыту у меня всего у 1 пациента увеличился вес. Остальные нисколько по весу не изменились. С некоторыми и 2 курса лечения прохолили

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, а какой диеты лучше придерживаться?
И если я буду регулярно заниматься в спорт зале. Это поможет?

Принятый ответ

Во-первых лечить основное заболевание Узловой зоб, гипотиреоз. Во-вторых можно обойтись без преднизолона. Аспирин 0,5 г 3 раза в день в течение 5 - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, но у меня нет гипотиреоза

Вопрос не в спорт зале, а в ограничении ккал, если будете придерживаться того же питания, что и сейчас, то вес не наберёт и самое главное ограничение быстрых углеводов (кондитерка)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, ну хотелось просто двойным ударом и ограничением и спортом спасти свой вес))

Спорт не помогает снижать вес, он помогает подтянуть мышцы, те тело станет красивее, подтянутее, а снизить вес только за счёт калорий можно

Принятый ответ

Здравствуйте! При подостром тиреоидит препаратом первого ряда являются нестероидные противовоспалительные препараты - ацетилсалициловая кислота, ибупрофен, кетопрофен, нимесулид. На фоне приёма этих препаратов в течение недели все симптомы проходят. Если в течение недели не наступает улучшение, СОЭ остаётся повышенным, то тогда прибегают к приёму преднизолона. Попробуйте принимать противовоспалительные препараты, которые снимут боль в области шеи и снизят температуру. Здоровья Вам!