Консультация эндокринолога /

Очень высокий ТТГ при беременности — вопрос №1438457

Беременность 4 недели. Сдала ТТГ и результат 6.31. Вес 51 кг. Стоит ли начинать прием эутирокса? В предыдущую беременность пила, но показатель был 4. На 6мес.выявили порок развития и делали прерывание(

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
АТ к ТПО сдавали?
Какие нибудь жалобы есть?
Клиент
A-TPO- 11.38
Жалоб особых нет, но мне всю жизнь холодно. Рост 177, вес 51 кг.

Эндокринолог
Норма для Вас ТТГ до 4
Поэтому принимайте тироксин 37,5 мкг утром натощак за 30 мин до еды, желательно до 8ч для лучшего усвоения
И контроль ТТГ и Т4св через 4 нед

На ТТГ может влиять низкий ферритин и дефицит витД
Проверьте их

Сейчас принимаете йод 200 мкг на протяжении всей беременности и периода кормления грудью
Фолиевая 400 мг
Вит д 4 кап утром после еды
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Витамин D шикарный, 78!
Клиент
Дарья, насколько йод совместим с эутироксом?
Эндокринолог
Йод совместим , можете не волноваться

Вит д Аквадетрим или винантол по 4 кап достаточно
Клиент
Дарья, на нынешнюю беременность мой показатель ттг не страшно влияет? А то очень переживаю. Слишком долгожданная!
Эндокринолог
ТТГ может влиять на зачатие , на само течении болезни не влияет