Консультация гинеколога /

Тянет живот при приёме Клайры — вопрос №1438524

1715 просмотров

Здравствуйте! Пью Клайру с декабря прошлого года, были небольшие побочные эффекты, сейчас вроде нормализовалось, но в этом цикле и в прошлом мне кажется тоже, стало тянуть живот. Вот сегодня 10 дц и вчера и позавчера тоже мне кажется тянет живот , как будто месячные придут. Выделений , ттт нет никаких, но не приятно если честно. Причём вот я выпиваю таблетку и начинает примерно через пол часа потягивать живот. Что делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Анемия
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прежде всего, стоит подумать, не психологические ли это эффекты, потому как в клайре таблетки 4 видов. И от кок мгновенно после приема, в общем-то, тянуть не должно, хотя все индивидуально.
Попробуйте заменить препарат. Если замените на Жанин - он заведомо подойдет, гормоны там те же, а разнообразных "жалоб на него" всегда на порядок меньше.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, нет, это точно не психология. Он не сразу начинает болеть, примерно через 30 минут начинает потягивать, потом успокаивается.. где-то час полтора такие тянущие болевые ощущения

Скидка 15% на анализы.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Обычно если начинает кровить, то кок нужно менять. Сделайте УЗИ малого таза. Если у вас жалобы будут продолжаться, нужно поменять Клайру
Принятый ответ
Клиент
Асиет, на какой день цикла? Без разницы?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше на 5-7 день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием еще. Пройдите узи омт для исключения патологии. Если выделений в середине пачки нет, и жалобы не выраженные, можно продолжить прием кок. Если же дискомфорт будет выраженным, тогда уже стоит менять препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в следующем цикле поменяйте кок, пройдите узи почек и мочевого пузыря, сдайте мазок на флору
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Кровотечение при переходе на Клайру
8 апреля 2022
Екатерина, Новосибирск
Вопрос закрыт
Месячные 3 раз за месяц
23 ноября 2023
Елена
Вопрос закрыт
Клайра и диарея
6 августа 2024
Наталья, Киров
Вопрос закрыт
Клайра, волосы
16 октября 2024
Мария
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Гинеколог, Маммолог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Екатерина Николаевна  Баранова
31 отзыв
Гинеколог, Акушер
2008-2015, РНИМУ. им. Н.И
Опыт работы: 8 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Все отлично, благодарю Консультация была полезна Да, посоветую. Благодарю
— Полина, г. Москва
фотография пользователя
Врач дала развернутую и грамотную консультацию, очень внимательно изучила все детали и выявила...