Тянет живот при приёме Клайры
Здравствуйте! Пью Клайру с декабря прошлого года, были небольшие побочные эффекты, сейчас вроде нормализовалось, но в этом цикле и в прошлом мне кажется тоже, стало тянуть живот. Вот сегодня 10 дц и вчера и позавчера тоже мне кажется тянет живот , как будто месячные придут. Выделений , ттт нет никаких, но не приятно если честно. Причём вот я выпиваю таблетку и начинает примерно через пол часа потягивать живот. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день.
Прежде всего, стоит подумать, не психологические ли это эффекты, потому как в клайре таблетки 4 видов. И от кок мгновенно после приема, в общем-то, тянуть не должно, хотя все индивидуально.
Попробуйте заменить препарат. Если замените на Жанин - он заведомо подойдет, гормоны там те же, а разнообразных "жалоб на него" всегда на порядок меньше.
Игорь, нет, это точно не психология. Он не сразу начинает болеть, примерно через 30 минут начинает потягивать, потом успокаивается.. где-то час полтора такие тянущие болевые ощущения
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно если начинает кровить, то кок нужно менять. Сделайте УЗИ малого таза. Если у вас жалобы будут продолжаться, нужно поменять Клайру
Асиет, на какой день цикла? Без разницы?
Лучше на 5-7 день
Принятый ответ
Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием еще. Пройдите узи омт для исключения патологии. Если выделений в середине пачки нет, и жалобы не выраженные, можно продолжить прием кок. Если же дискомфорт будет выраженным, тогда уже стоит менять препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, в следующем цикле поменяйте кок, пройдите узи почек и мочевого пузыря, сдайте мазок на флору
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.