Сильное покраснение после инсульта

Здравствуйте у мамы после геморологического инсульта сильное покраснение.Посаветовали колоть глюконат калия и супрастин мазать циндолом.Можно ли при этом инсульте эти уколы.Что ещё можно предпринять.Лежит два месяца.

Нет
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.

Это проявление васкулита( подкожные кровоизлияния).
Это не кожные проявления.
Вам необходимо пригласить на дом терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, большое спасибо уже записались к терапевту.

Принятый ответ

Здравствуйте, это сосудистые высыпания, нужен пони терапевта

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно противопролежневый матрас. Обработка кожи каждые з-4 часа,пациента переворачивать. Вероятнее всего масса тела несколько больше нормы,посему нагрузка весьма велика. Вы не указали давность инсульта, когда начались высыпания. ЦИнковая болтушка это хорошо, желательно не покупать циндол в составе которого спирт,закажите в аптеке без спирта. Относительно глюконата кальция.Польза не велика.В вашем случае имеет смысл проводить активную инфузионную терапию растворами с витаминами.Контроль диуреза, АД, Это весьма сложно для одного .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей здравствуйте инсульт два месяца высыпания сначала были слабые дней десять назад сильные высыпания начались дней пять,

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, на пролежневом матрасе лежит почти с самого начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, большое спасибо.

Терпения вам и сил!

Принятый ответ

Здравствуйте
Очаги сосудистые
Скорее всего вследствие того что лежачая
Лечится с терапевтами вам надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Высыпания сосудистого характера
Понятно, что человек постоянно лежит
Насчет уколов - польза кальция есть для организма, но считаю лишнее травмирование тканей сейчас не нужным
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Эстер С по 500 мг в день месяц от Солгар или NB в аптеке
- наружно: обработка хлоргексидином промокая
- неотанин спрей 2 раза в день длительно
Поворачивать ее надо много раз, чтобы пролежней не было
Если можете, наймите сиделку специально обученную в соц защите
Она знает, как правильно за лежачими ухаживать

Здравствуйте! Какие препараты принимает ? При давлении на высыпания прозрачным стаканом, высыпания пропадают?

Здравствуйте,Марина.
Поддерживаю коллег, это проявления сосудистго характера. Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день до разрешения высыпаний.
Сейчас очень важно движение каждые 2 часа, так как кода очень ранимая к ранам.
При первом появление добавить Аэрозоль Оксикорт 2 р в день 10дней.
Днем бепантен плюс 2 р в день ло разрешения.
Только хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо будем пробовать.

Крепкого Вам Здоровья и скорейшего выздоравления ???