Волосы на ляжках у ребенка

Добрый день, прошу помочь с резким появлением волос в области только ляжек.., в 1 год 3 мес у ребенка появился небольшой участок с стержневыми волосами, сейчас ей 1 год 5 мес и участки стали гораздо больше, возила к эндокринологу , сдали все необходимые анализы, ничего не выявлено серьезного … анализы на всякий случай прикладываю , очень прошу помочь с вопросом , для меня это серьезный эстетический момент

Нет
1 год

Принятый ответ

Добрый день! У меня не все анализы загружаются. Проверьте, чтобы были сданы ВСЕ гормоны:

ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин

АКТГ, суточный кортизол в моче

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Марина, добрый день, прикрепила фото аналазов, сдавали по максимуму, эндокринолог говорила что все что можно все посмотрели…так ли это сложно сказать, с терминами сложновато понять

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
У вас девочка? Расспросите родителей по обеим сторонам, что - то было у вас подобное в детстве?
Есть ли еще какие то изменения в организме по осмотру смежных врачей
Если эндокринолог свое исключает
Надо посетить генетика

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, добрый день, девочка да , ни у кого такого не было в роду, а что может дать тест на генетику?

Генетическую мутацию
Я не специалист в этой области
По своей части проблемы не вижу
Подсказала к кому обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Виктория, подскажите пожалуйста при рождении нам делали генетический скрининг, это он и есть? Этот тест? сказали если будут отклонения нам позвонят. Звонка не было

Генов , на которые можно обследовать много
Вам исключали синдром Дауна….
Не думаю, что исследовали волосы заранее

Принятый ответ

Здравствуйте! Ранее наносили какие-то мази , масла на эту область?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Бэлла, добрый день, нет ничего такого, только детские крема для увлажнения на все тело , из серии Мустела , Виледа

Если с гормонами все в норме, то пока наблюдайтесь у эндокринолога. В таком возрасте их не удаляют.
Если ребёнку назначали ранее адвантан или другие гормональные мази, то возможно это от них