Окрас родинки

Не могу понять нормальный ли окрас у родинки, очертание не четкое и немного потемнения в середине. Что посоветуете? Нужно ли обратиться очно к врачу? Или я себя накрутила и с виду все нормально?

Нет
26 лет

Здравствуйте
С виду ничего подозрительного.
Осмотреть в дерматоскоп нужно для детальной оценки образования.Это грамотнее чем визуальный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фотографии видно что это пигментная родинка.
В пределах нормы, специальных мероприятий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус, никаких подозрений не вызывает, «спокойный»
Рекомендации:
-не травмировать;
-наблюдение за цветом,формой размером;
-солнцезащитный крем с спф 50+;
-динамическое наблюдение раз в год.

Здравствуйте, Елена.
По фото невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Спешки нет к врачу, но как будет возможность посетить дерматолога и сделать дерматоскопию для детальной оценки.
Стараться активно мочалкой не растирать.
Летом использовать в активный пик солнца спф 50.

Здравствуйте!
Вам показана дерматоскопия.
Однозначно лучше обратится очно. Тем более, если изменился цвет или увеличился размер.

Здравствуйте. Никаких подозрений не вызывает невус, внешне спокойный. Можете обратиться к дерматологу для дерматоскопии в плановом порядке.

Здравствуйте, Елена
Меланоцитарный невус, внешне - спокойный
В плановом порядке пойдете к дерматологу для проведения дерматоскопии
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Елена,здравствуйте!
На фото меланоцитарный невус,абсолютно никаких подозрений не вызывает ,с виду спокойный,Невусы в течение жизни могут менять цвет,то темнеть ,то светлеть
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца ,избегать солнечных лучей с 11-16часов
-ежегодный осмотр с проведением дерматоскопии
Не переживайте и не накручивайте себя

Здравствуйте Елена.
Невус выглядит нормальным.
Оставьте под наблюдением.

ЗДравствуйте.

Невус выглядит доброкачесвтенно.