Сифилис был 20лет назад
Доктор пожалуйста ответьте мне!У меня был сифилис 20лет назад,пролечилась родила двоих детей.10месяцев назад начала болеть то давление,головные боли,все вены распирают.Недавно начал болеть нос такое ощющение что он стягивает все в нутри постоянно какая то болячка в носу,хрящя нет половины!Сдала анализы в инвиво на сифилис,кроме ифа все отрицательные!Может такое быть что кровь не показывает сифилис?Была Кожвендеспансере врач говорит что я зацыклена на сифилизе,что делать?У мужа все анализы отрицательные!Подскажите как быть?спасибо.
Добрый день.
ИФА остаётся положительным на всю жизнь у всех переболевших сифилисом.
Если остальные анализы на сифилис отрицательные, значит все у Вас в порядке, сифилисом Вы на данный момент не болеете и все те симптомы с этим заболеванием никак не связаны.
Будьте здоровы!