Что вас беспокоит?
У ребёнка запах из носа
Здравствуйте. Дочке 8 лет. Был осмотр эндоскопом, диагноз-деформация перегородки носа, аденоиды 2 ст и вазомоторный ринит. Лечение было 3 месяца, каждый месяц ездили на проверку. Результата нет, если и было улучшение то не надолго .Сейчас неприятный запах у соплей, их очень тяжело выбить, цвет желто-коричневый.Ребенок говорит что она чувствует запах из носа.Помоготе пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда появился запах из носа? Как сейчас дышит нос, есть ли храп? Выделения с запахом из одной половины носа или с 2 сторон?
Анна, здравствуйте. Запах появился в прошлом году, мы сразу обратились к специалисту .Сделали снимок, он показал воспаление .Сейчас у ребёнка забивается нос ,сопли тяжело выбить, они с запахом.Запах оз одной ноздри и сопли только в одной ноздре, с правой стороны. Храпа нет.
А эндоскопом смотрели с момента начала симптомов? Ваши симптомы очень похожи на инородное тело в носу
А с зубами верхними нет проблем у ребенка? Это может быть одонтогенный процесс зубного происхождения, дополнительно желательно выполнить ркт пазух носа - снимок в 3 проекциях.
Да,эндоскопом смотрели когда мы обратились с проблемой запах при высмаркивании.Мы делали снимок 2 раза,если бы было инородное тело это обнаружили.
Проблем с зубами нет.
Ркт не делали?
Что такое РТК ?
Это рентгеновская компьютерная томография - снимок в 3 проекциях- на котором хорошо видны и нос и пазухи. Обычный рентгеновский снимок который вы делали очень редко отражает суть проблемы, показывая только предположительное наличие или отсутствие воспаления. Учитывая длительный процесс и неприятный запах и отсутствие источника проблемы на эндоскопии- ркт вам безусловно показано.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте посев на микрофлору из носа и чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте, что дают эти анализы?Я просто не знаю, нам их не приписывали,поэтому спрашиваю.
Показывает какие бактерии живут в носу
Принятый ответ
Здравствуйте
Какое лечение вы проводили?
Можете прикрепить результаты снимка? Проблем с зубами нет?
Мазок из носа на флору не сдавали?
Похожие вопросы по теме
- 25 Января 202422 ответа
- 18 Января 20244 ответа
- 25 Декабря 20232 ответа
- 17 Декабря 202312 ответов
- 8 Сентября 20239 ответов
- 13 Мая 20231 ответ
- 16 Декабря 20223 ответа
- 6 Июня 20226 ответов
- 3 Мая 202215 ответов
- 11 Февраля 202117 ответов
