Консультация офтальмолога /

Покраснение глаза — вопрос №1439024

4 дня назад покраснел глаз из жалоб краснота и не приятная реакция на яркий свет. После сна краснота не проходит.Капаю полемедим на некоторое время
снимает красноту и закладываю тетрациклиновую мазь. В данный момент нет возможности пойти на личный прием.

Возраст: 37

Офтальмолог
Здравствуйте, приложите пожалуйста фото
Офтальмолог
Здравствуйте!Приложите,пожалуйста,фото глаза.Есть какое-нибудь отделяемое?Нет признаков орви?

Клиент
Анна, в данный момент покраснение снято каплями,выделений нет. Признаков орви нет
Офтальмолог
Фото все равно приложите,пожалуйста.
Офтальмолог
Фото посмотрела.Разждражение конъюнктивы довольно выраженое.Зрение не снизилось?Нет тумана в глазах?
Клиент
Анна, нет
Офтальмолог
В таком случае,раз нет отделяемого и зрение хорошее,рекомендую сейчас покапать антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 7 дней и увлажняющие капли с пантенолом Стиллавит или Оптинол интенсив 4 раза в день 14 дней как минимум.Тетрациклиновую мазь убирайте,это практически уже бесполезный препарат,он старый т у многих бактерий развилась к нему резистентность.Тем более-бактериальные инфекции дают гнойное отделяемое всегда.Отделяемого нет-антибиотик не нужен.Полинадим вам механически удирает красноту,но на причину не влияет,поэтому я бы его тоже убрала.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Есть ли какие-то выделения из глаз? Слизистые или гнойные?
Клиент
Александра, в данный момент покраснение снято каплями,выделений нет. Признаков орви нет
Офтальмолог
Поняла вас. Жду фото глаз на данный момент
Клиент
Александра, добавлено фото
Офтальмолог
Фото просмотрела. Подинадим вам не нужен. Тетрациклиновая мазь тоже не нужна сейчас. Рекомендую капли окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день, а также капли офтальмоферрон по 1 капле 5 раз в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
Отделяемое есть из глаза?
Признаки простуды?
Клиент
Вера, в данный момент покраснение снято каплями,выделений нет. Признаков орви нет
Офтальмолог
Светобоязнь, резь есть на данный момент?
Вы каплями полинадим симптоматически покраснение сняли. Но возможно сама проблема не ушла. Пока не капайте больше капли.
Напишите как дела и приложите фото глаза как оно будет выглядеть вечером
Офтальмолог
Здравствуйте) сделайте фото глаз. У вас естть признаки ОРВи, болит голова ?
Клиент
Ада, в данный момент покраснение снято каплями,выделений нет. Признаков орви нет
Офтальмолог
поняла, у вас есть аллергия какая-то ?
Клиент
Ада, нет
Офтальмолог
у вас есть дома препараты искусственной слезы ? можно сейчас покапать увлажняющие капли и вам станет полегче