Консультация офтальмолога /

Почему у ребенка был ячмень и не прошел до конца — вопрос №2475610

Добрый день, ранее опубликовывала проблему ребенка (ячмень) ссылку оставлю на рекомендации врачей.
Было начато лечение с 12.09 по 25.09 , глаз стал значительно лучше , покраснения нет, но как-будто бугорок остался (не вздут) где был ячмень, возможно что-то нужно добавить из лекарств то, чем лечились. Заранее благодарю за ответ
"1/ капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
3/ внутрь продолжите , еще 3 дня а/ гистаминный препарат"

Возраст: 3

Хронические болезни: Нерегулярный стул, нарушение моторики желудка и кишечника, деформация желчного пузыря (дискинезия)

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит глаз на данный момент
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,загрузила фото

Офтальмолог
Фото просмотрела. Сравнила с фото в предыдущем вопросе. Стало значительно лучше! Лечение было верное у Вас.
Сейчас нужна рассасывающая терапия, рекомендую гидрокортизоновую 0,5% глазную мазь 2 раза в день за веко. Курс лечения 7 дней.
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста мазь можно использовать ребенку ? она не гормональная?
Офтальмолог
Это гормональная противовоспалительная мазь. Но она разрешена для использования деткам. Мазь - это местное применение . Тем более процент все лишь 0.5.
Клиент
Александра Евгеньевна, добрый вечер, подскажите пожалуйста ,а если за 7 дней улучшения не будет , увеличить время приема или сюда написать можно ? или нужно идти на очную консультацию?
Офтальмолог
Здравствуйте, Анастасия. По динамике смотреть нужно. Можно до 10 дней продолжит. А дальше желательно увидеть состояние глаза
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо, спасибо , видимо быстро не проходит это все.
Офтальмолог
Да, лечение часто длительные. Но на каждом этапе развития образования лечение разное
Офтальмолог
Добрый день! Лечение у вас было хорошее и результат тоже не плохой, подобные образования на веках имеют затяжной характер и длительное лечение
На данный момент нужна рассасывающая терапия гидрокортизоновой мазью 0.5 % за нижнее веко утром и вечером, в течение 7 дней
Мазь оказывает местное действие, детям применять ее можно
Желаю скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. Все хорошо, динамика положительная. Сейчас необходимо продолжить рассасывающее лечение: Гидрокортизоновая мазь 0,5% за нижнее веко 2 раза в день 7 -10 дней. Затем необходим контроль в динамике.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день .

Осталось долечиться , закладывайте за нижнее веко 0,5% мазь гидрокортизоновую 2 р/день 7 -10 суток
Далее планируйте очный осмотр
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте за нижнее веко рекомендую закладывать 0,5% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день . через 7 суток надо будет оценить динамику. Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Помню ваш вопрос, посмотрела состояние века в динамике. Очень хорошо снялось воспаление. Осталось чуть чуть долечить. Для рассасывания хорошо помогает гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко утром и на ночь 7-10 дней в зависимости от состояния.
Поправляйтесь ?
Пишите если будут вопросы