Сначала произошла рябь в в правом глазу через пять минут прошло, дальше перешло онемение в пальцы правой руки

После уборки дома сначала в правом глазу произошла рябь, дальше пропало немного справа боковое зрение, чтобы увидеть мне прямо полностью картинку приходится повернуться правее и увидеть левым глазом полностью! Через пять минут это проходит, но дальше немеют правые пальцы по очереди с мизинца начинается потом безымянный и так до большего холодеют и через 10 минут как иголками проходит! Такое происходит второй раз уже! Первый раз было в марте, сходила к врачу сделали МРТ головы и сказали что там все нормально! Возможно аура какая то! Сейчас я беременна и незнаюu что делать🙏🏻

Нет
35 лет

Принятый ответ

Рекомендую очную консультацию невролога по месту жительства. Если повторится ещё раз, то вызов скорой и госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Анастасия, просто мне интересно это быстро проходит! И давление мерила 115/75

Пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте
А следующий раз сразу вызывайте скорую и езжайте чтобы доктор вас посмотрела непосредственно во время/после приступа

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Офелия, когда случилось первый раз я съездила мне сказали что у меня зрительная аура, голова не болит просто зигзаги справкой стороны глаза! Сделали мрт сказали все в норме и отпустили, и теперь второй раз вчера так было! Максимум 2-3 минуты и пропали и потом пальцы рук правой немного онемели и прошли

Глазное дно проверяли?
Офтальмолог смотрел

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Офелия, сказал все в норме! МРТ в норме , где найти причину такого приступа?

Принятый ответ

сделайте УЗИ БЦА , рентгенографию шейного отдела позвончника

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Ольга, причина может быть в шее? Из за чего пороисходит этот приступ?

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника, возможно там там есть защемление или функциональная компрессия сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Татьяна, все таки шея может дать такие реакции?

Вследствие мышечного спазма в шейном отделе и спазма перикраниальных мышц, может быть сдавление сосудов и как следствие ваши жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанное состояние не сопровождается головной болью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Мадина, в этот день нет, на следующий день болел затылок и шея, сейчас только шея