Сначала произошла рябь в в правом глазу через пять минут прошло, дальше перешло онемение в пальцы правой руки
После уборки дома сначала в правом глазу произошла рябь, дальше пропало немного справа боковое зрение, чтобы увидеть мне прямо полностью картинку приходится повернуться правее и увидеть левым глазом полностью! Через пять минут это проходит, но дальше немеют правые пальцы по очереди с мизинца начинается потом безымянный и так до большего холодеют и через 10 минут как иголками проходит! Такое происходит второй раз уже! Первый раз было в марте, сходила к врачу сделали МРТ головы и сказали что там все нормально! Возможно аура какая то! Сейчас я беременна и незнаюu что делать🙏🏻
Принятый ответ
Рекомендую очную консультацию невролога по месту жительства. Если повторится ещё раз, то вызов скорой и госпитализация в стационар.
Анастасия, просто мне интересно это быстро проходит! И давление мерила 115/75
Пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте
А следующий раз сразу вызывайте скорую и езжайте чтобы доктор вас посмотрела непосредственно во время/после приступа
Офелия, когда случилось первый раз я съездила мне сказали что у меня зрительная аура, голова не болит просто зигзаги справкой стороны глаза! Сделали мрт сказали все в норме и отпустили, и теперь второй раз вчера так было! Максимум 2-3 минуты и пропали и потом пальцы рук правой немного онемели и прошли
Глазное дно проверяли?
Офтальмолог смотрел
Офелия, сказал все в норме! МРТ в норме , где найти причину такого приступа?
Принятый ответ
сделайте УЗИ БЦА , рентгенографию шейного отдела позвончника
Ольга, причина может быть в шее? Из за чего пороисходит этот приступ?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника, возможно там там есть защемление или функциональная компрессия сосудов.
Татьяна, все таки шея может дать такие реакции?
Вследствие мышечного спазма в шейном отделе и спазма перикраниальных мышц, может быть сдавление сосудов и как следствие ваши жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанное состояние не сопровождается головной болью?
Мадина, в этот день нет, на следующий день болел затылок и шея, сейчас только шея