Через сколько может проявиться бешенство
Добрый день, был укушен мышью полевой за два пальца , прошло 11 месяцев с момента укуса в месте там где был укус началось непонятное покалывание , так же появился сильный кашель насморк и запор. Прививки делал все 6 но иногда уклонялся на день два. Может ли сейчас проявиться болезнь или уже нет.
Принятый ответ
Тимур, здравствуйте! Полный курс прививок исключает заболевание, кроме того, мелкие грызуна крайне редко служат источником бешенства у человека.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прививки сделаны, сроки уже прошли, никаких причин для волнения нет.
Павел, здравствуйте, я прочитал что инкубационный периуд 1 год ,вот и стал волноваться
Это бывает чрезвычайно редко при отсутствии прививок
Принятый ответ
Добрый день!
Инкубационный период уже прошел, полный курс вакцинации пройден, речи о бешенстве не может идти, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не проявление бешенства, не переживайте, к тому же у вас стоит полный курс вакцин
Ирина, здравствуйте скажите а то что я делал не вовремя иногда на тва три дня отклонения
2-3 дня не критично
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск бешенства у вас нулевой( прошло более 3 месяцев от контакта, у вас есть антитела от вакцинации)
Алексей, здравствуйте, скажите а почему тогда пишут что до года и более ?
Во всех медицинских учебниках до 90 дней.
Здравствуйте! У вас бешенства нет и быть не может. Мыши практически не передают этот вирус и вы провели полностью вакцинацию.
Нина, добрый вечер я во время прививок употреблял немного алкоголь , это могло повлиять на вакцину ?
Алкоголь не влияет навыработку антител. Прием алкоголя в период вакцинации КОКАВ может ухудшать самочувствие, но иммунитет вырабатывается
Нина, спасибо большое за ваш ответ . Скажите пожалуйста а сухость во рту и боль в горле не могут быть симптомами , просто после всего этого ещё и боль в горле началась
Это не симптомы бешенства. Бешенства у вас быть не может. Вирус был нейтрализован введением вакцины. Даже если он и попал к вам. Что очень сомнительно