Чем чревато отравление бледной поганкой?
Одни говорят, что малая вероятность умереть, но большая вероятность остаться инвалидом. Кто-то говорит, что через 10 часов, если симптомов отравления не появилось, пусть я даже съем гору грибов, значит яда удалось избежать. Если у меня хороший иммунитет, будет ли он бороться с ядом сам? При том, что в течение суток не было предпринято никаких профилактических действий и не было обращения к врачу? Какая вероятность, и при каких обстоятельствах: •восстановиться без последствий •остаться инвалидом •летальный исход (в процентном соотношении)
С какой целью интересуетесь?
Исследование на человеческом организме не проводились,чтобы вам так ответить,в процентах)
Татьяна, жаль
Добрый день. В процентном соотношнии никто не скажет - исследований не было, но чаще всего, если не проводилась терапия и в пищу была действительно употреблена бледная поганка, то смерть обычно наступает в пределах 10 дней с момента отравления.