Отравление дымом у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. Я по не знанию поставила в микроволновую печь мешочек от вишневых косточек на неправильное время, отвлеклась на ребенка . Через время все было в дыму и запах горелый . По возможности проветрила первый этаж , пока малыш был на втором, потом второй, но запах остался. На сколько это вредно малышу? На улицу уже не выйти , у нас уже ночь(

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ничего страшного. Эти косточки не имеют такой опасности, запах может быть просто неприятным, но отравление он не вызовет, тем более проветрили помещение. Не волнуйтесь.

Анна Валерьевна, боюсь, что сам дым может спровоцировать удушье, или еще какие то последствия

Это случилось на кухне, верно. Спать вы там точно не будете. Соответственно ничего страшного не случится. Удушья точно не будет, не волнуйтесь. Просто хорошо проветрите помещение, этого будет достаточно.

Анна Валерьевна, дом двухэтажный и на второй этаж , где мы спим нет двери , и запах и дым был везде. Пока бегали туда сюда , возможно и надышалась она

Не переживайте. Всё хорошо. Я понимаю Ваше волнение, но это не вызывает серьёзную интоксикацию. Отдыхайте. Ничего страшного не случится.

Анна Валерьевна, спасибо Вам большое!

Доброе утро, Екатерина. Как Ваши дела? Надеюсь всё хорошо. Рада была помочь. Растите здоровыми ?

Анна Валерьевна, здравствуйте! После дыма все хорошо было.
А вот минут 30 назад, произошло страшное , малышку вырвало фонтаном и много , звонили в смп сказали наблюдать пока .
Очень переживаю

Добрый вечер. Это очень вряд-ли связано с дымом. Такое бывает при кормлении, когда малыши заглатывают большое количество воздуха при сосании. Температуры нет?

Анна Валерьевна, температура 36,9.
Я переживаю, что это могло произойти из-за аквалора бэби, переборщила с ним , когда носик промывала, может она наглоталась его . Но это было днем.

Ничего страшного, это обычная морская вода стерильная.

Принятый ответ

Добрый вечер , Екатерина . Ничего страшного , запах не токсичен . Все хорошо , проветрили помещение - отлично . Завтра ещё проветрейте . Можете спокойно спать дома . Растите здоровыми , не забывайте про витамин д. ❤️

Дарья Сергеевна, спасибо! Боюсь, что мало проветрили , дома одна. Приходилось с малышом туда сюда бегать. Боюсь , что пока бегала с этими окнами, малыш сильно надышался дымом , боюсь удушья ?

Удушья точно , не будет . Контакт был явно не долгих и косточки не токсины . Тем более грели на кухне . Все хорошо , вам надо успокоится . Попейте тёплого чая . Материнство дело такое . Косточки грейте 30-40 секунд, этого будет достаточно .

Дарья Сергеевна, просто у нас двухэтажный дом и на второй этаж нет двери ,и сразу идет комната где малышка. Весь дым туда ушел , пришлось из комнаты в комнату побегать,ребенок в непроветренной комнате минут 10 провела , пока проветривался первый этаж

Ничего страшного , не случилось . Если ребёнку не комфортно , он плачет . Вы пришли малыш плакал ?

Дарья Сергеевна, она поела и спала )
Подскажите пожалуйста, появилась сыпь (фото добавила ) это аллергия или потничка?
Или акне новорожденных? Чем лечить?
Или если это аллергия, обязательно лечить препаратами? Спасибо!??

Доброе утро , Екатерина . Рада что ночь прошла спокойно. На фото акне новорождённых. физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
Рекомендации: нять эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте

Дарья Сергеевна, спасибо огромное!?

Растите здоровыми ❤️

Дарья Сергеевна, извините, задам последний вопрос и отстану от Вас!
Сегодня у нас каша , но будет она не у нас дома , а у свекрови . Мы еще никуда в гости не ходили. Это не опасно для здоровья малыша , можно уже или все таки рано .
Люди которые там будут , уже контактировали с ребенком, но у нас дома , а тут другой микроклимат . Но будем стараться больше гулять на улице ( там дом )
Очень волнуюсь ?

Вы мне не надоели, все вопросы по делу ? сходите ничего страшного не случится , самое главное чтобы не было людей кто болеет , отдохните сами , пусть бабушки покачают малыша )

Дарья Сергеевна, здравствуйте!
Сейчас ребенок вырвал , позвонили в скорую сказали наблюдать, почему это могло произойти?

Здравствуйте, Екатерина. Возможно переел или аэрофагия , заглотал много воздуха . Пока наблюдайте за малышом.

Дарья Сергеевна, спасибо большое, очень переживаю, что могло это случиться, что переборщила с аквалором бэби, когда промывали носик , но промывали днем , а случило Вечером.

Не думаю что из за воды , советую использовать капли, а не душ

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ребенка это не опасно, малышу вы не навредили, повода для беспокойства нет

Достаточно выполнить только проветривание

Наталья Сергеевна, здравствуйте!

Здравствуйте
Возможно имеет место перекорм

Наталья Сергеевна, спустя минут 40 -60 после еды это произошло, что нам необходимо сделать?

Кормить ребенка меньшими объёмами и наблюдать

Наталья Сергеевна, мы на гв, просто отбирать грудь или как сократить?

Кормить не более 5 - 10 мин

Наталья Сергеевна, она сейчас просит грудь , не давать или покормить?

Можно покормить 5 мин

Наталья Сергеевна, я переживаю, что это могло произойти из-за аквалора бэби , не знала что нужно по одной капле , промывали носик со шрица и аспиратором , но это было днем.
Это могло спровоцировать?

Может быть с этим связано, отмените АкваЛор

Наталья Сергеевна, а какие могут быть последствия , если ребенок наглотался соленной воды?

Ребенок не наглотался, АкваЛор безопасен, просто не применяйте его пока